Элевит - инструкция по применению, а также показания и противопоказания

Во время планирования беременности или ее наступления каждая женщина задумывается над тем, как дать своему организму достаточное количество необходимых витаминов. Ведь именно от нехватки того или иного витамина будет страдать не только она, но и ее будущий ребенок. Можно, конечно, тщательно следить за своим питанием, но не всегда удается в полной мере насытить организм нужным количеством витаминов.

На сегодняшний день существуют специальные витамины, которые помогут удерживать баланс полезных веществ до наступления беременности, во время нее, а также после, что очень важно в период кормления грудью. Одним из таких препаратов является Элевит, инструкция по применению которого описана в данной статье.

Состав

Препарат содержит в себе двенадцать жизненно важных витаминов, три микроэлемента и четыре минерала, а именно: витамины группы А, В1, В6, В12, С, D3, E, биотин, фолиевая кислота, кальция пантотенат, никотинамид, магний, железо, кальций, цинк, медь, фосфор, марганец.

Элевит, инструкция которого представлена далее, специально разработан для обеспечения нормального течения беременности, при этом чтобы соблюдалось оптимальное дозирование микроэлементов. Перед беременностью и во время нее Элевит Пронаталь помогает поддерживать необходимое количество витаминов и микроэлементов, необходимых для нормального течения беременности. Каждый из перечисленных компонентов очень важен для полноценного развития ребенка. Именно поэтому витамины для беременных Элевит Пронаталь рекомендуется пить и кормящим грудью женщинам.

Показания




Принимается препарат в качестве профилактики, а также лечения авитаминоза, недостатка минеральных веществ, которые очень часто возникает с наступлением беременности. То же самое касается и послеродового периода, когда организм женщины нуждается в достаточном количестве микроэлементов и витаминов различных групп.

Дозировка и способ применения

Элевит для беременных, а также в период планирования беременности и послеродовой, принимается один раз в сутки после приема пищи. При этом следует запить препарат небольшим количеством воды. Что касается курса приема, он определяется индивидуально по рекомендации лечащего врача.

Побочные эффекты

Они возникают достаточно редко. Это могут быть нарушения желудочно-кишечного тракта, иногда запоры, при индивидуальной непереносимости аллергические реакции. Но все же, такие побочные действия не требуют отмены применения препарата.

Лекарственное взаимодействие с другими препаратами



Элевит, инструкция по применению которого описана выше, содержит кальций и железо, что помогает задерживать всасывание в кишечнике веществ из группы тетрациклинов (антибиотиков), в том числе и антимикробных средств. Что касается содержащегося в Элевите витамина С, он усиливает действие, а также возможные побочные действия антимикробных элементов группы сульфаниламидов.
Алюминий, колестирамин, кальций, магний уменьшают всасывание железа. Во время назначения средств мочегонного предназначения (группы тиазидов) вместе с данным витаминным препаратом увеличивается вероятность гиперкальциемии.

Следует отметить, что в случае приема других препаратов в сочетании с витаминами Элевит, следует между приемом выдержать интервал в два часа.

Противопоказания

К ним относится гипервитаминоз группы D и А, повышенное выделение кальция при мочекаменной болезни или просто с мочой, а также повышенный уровень кальция в крови, с нарушениями всасывания железа. Также сюда относится индивидуальная чувствительность к отдельным составляющим препарата.

Именно поэтому Элевит, инструкция которого детально описана в данной статье, рекомендуется принимать по назначению доктора.

Изготовлен препарат в Германии.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Элевит - инструкция по применению, а также показания и противопоказания