Поливитаминный комплекс `Гендевит`: инструкция по применению

Витаминный комплекс "Гендевит" по мнению многих потребителей обладает несомненным преимуществом – доступной стоимостью. Препарат содержит достаточно много полезных компонентов. Однако в состав его не входит железо. Поэтому тем, кто страдает анемией, к комплексу лечащий врач может порекомендовать какой-либо железосодержащий препарат.

Поливитамин "Гендевит" выпускается в виде желтовато-оранжевых (зеленовато-желтых) драже шарообразной формы, однородной окраски. Препарат обладает характерным запахом. Характеризуя действие средства "Гендевит", инструкция указывает на свойства входящих в его состав веществ.

А-витамин (ретинола пальмитат) имеет большое значение в окислительно-восстановительных процессах. Этот компонент принимает участие в синтезе белков, мукополисахаридов, липидов, способствует нормальному сперматогенезу и овогенезу, стимулирует развитие плаценты. Витамин А регулирует рост кости, сохраняет целостность эпителиальных тканей. Кроме того, он принимает участие в образовании зрительных пигментов, обеспечивающих нормальное цветовое и сумеречное зрение.

Видео: Как выбрать мультивитаминный комплекс

Витамин В1 (тиамин) является кофактором в углеводном обмене.

Витамин В6 (пиридоксин) является необходимым компонентом для обеспечения нормального функционирования нервной системы (периферической и центральной). Пиридоксин участвует в синтезе нейромедиаторов и белковом обмене. На протяжении беременности он необходим тем женщинам, которые принимали пероральные контрацептивы (до беременности), истощающие запасы витамина В6 в организме.

Витамин В2 (рибофлавин) является важнейшим катализатором процессов зрительного восприятия и клеточного дыхания.

Фолиевая кислота считается необходимым элементом для синтеза нуклеиновых кислот, аминокислот и нуклеотидов, к тому же она снижает вероятность возникновения врожденного уродства. Компонент необходим также для нормального эритропоэза (образования эритроцитов).




Витамин В12 (цианокобаламин) способствует повышению концентрации внимания и улучшает память. Также это вещество стимулирует эритропоэз.

Аскорбиновая кислота принимает участие в окислительных процессах отдельных биологически активных компонентов. Витамин С способствует регуляции веществ соединительной ткани, регенерации (восстановлению), стимулирует выработку стероидных гормонов. Компонент участвует также в контроле над углеводным обменом и свертываемостью крови, нормализует капиллярную проницаемость.

Никотинамид (РР-витамин) принимает участие в клеточном дыхании.

Е-витамин (альфа-токоферола ацетат) представляет собой природный антиоксидант и обеспечивает защиту от окислительных изменений, что предотвращает развитие атеросклероза и прочих заболеваний. Е-витамин принимает участие в формировании мышц скелета, синтезе гемоглобина и белков, росте клеток, улучшает функции сосудов, сердца, половых желез.

Витамин Д (эргокальциферол) участвует в регуляции обмена фосфора и кальция, минерализации костной ткани, предупреждает развитие рахита.

Пантотенат кальция является компонентом углеводного и жирового обмена, синтеза стероидных гормонов и ацетилхолина.

Показан поливитаминный комплекс "Гендевит" при беременности и в период лактации.

Противопоказания



Препарат "Гендевит" инструкция по применению не рекомендует при гиперчувствительности к компонентам.

Режим дозирования

Видео: Супрадин - комплекс витаминов, минералов и микроэлементов

Поливитамин назначают по одному драже внутрь ежедневно. Продолжительность приема устанавливается лечащим врачом.

К побочным проявлениям витаминного комплекса "Гендевит" инструкция по применению относит аллергические реакции.

Видео: Стоматологический гель Холисал (2015)

Препарат отпускается без рецепта. Срок годности его - один год. По истечении указанного периода принимать препарат "Гендевит" инструкция по применению не рекомендует.

Случаи передозировки в практике не описаны.

При возникновении аллергических реакций при приеме витаминного комплекса "Гендевит" инструкция по применению рекомендует обратиться к врачу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Поливитаминный комплекс `Гендевит`: инструкция по применению