"Паранит" (шампунь) - отзывы. Шампунь от педикулеза

Видео: Современное лечение педикулеза: Паранит, Веда, Лавинал, Хигия, Педикулен, Пара Плюс, Нюда, Никс

Педикулез – заболевание, от которого не застрахован никто. Обычные вши могут поселиться в ваших волосах, в случае если вы контактировали с переносчиком данного заболевания – человеком. Заразиться педикулезом от животного невозможно. Чаще всего этой неприятной болезнью страдают дети. О том, как правильно применять шампунь от педикулеза &ldquo-Паранит&rdquo-, а также о его эффективности пойдет речь в нашей статье.

Как действует шампунь &ldquo-Паранит&rdquo-: фармакологические свойства, форма выпуска и цена

паранит шампунь отзывы Данное средство представляет собой шампунь, активным компонентом которого является белое минеральное масло (клеарол) в концентрации 69%, пенообразователи - 30%, парфюмерная композиция, отдушка в количестве 1%. Эффективность данного препарата для борьбы с педикулезом заключается в том, что он блокирует дыхательную систему самих вшей и обезвоживает их. Как следствие, паразиты погибают.

&ldquo-Паранит&rdquo- – шампунь от педикулеза, который расфасовывается в пластиковые бутылки объемом в 200 мл, продается без рецепта врача в аптеках. Средняя цена составляет от 700 рублей за флакон, которого хватает на несколько дней применения. В упаковке средства есть специальная расческа, предназначенная для вычесывания из волос вшей и их личинок.

Как правильно применять шампунь для лечения педикулеза?

Средство &ldquo-Паранит&rdquo- - шампунь, инструкция по применению которого вложена в каждую упаковку товара. Использовать его очень просто. В зависимости от густоты волос, вам нужно нанести достаточное его количество на голову и помыть ее, как обычным шампунем. Для большей эффективности пену нужно оставить на волосах на 10 минут, а после смыть обычной водой. Как правило, после одного-двух применений средства &ldquo-Паранит&rdquo-, вши и их личинки полностью исчезают, человек излечивается от педикулеза. Также удобно, что в каждой упаковке шампуня есть специальный гребень для удаления мертвых насекомых: рекомендуют перед сушкой тщательно вычесать волосы, избавив их от вшей.

Кому нельзя применять шампунь &ldquo-Паранит&rdquo-: противопоказания, меры предосторожности




паранит шампунь инструкция Средство не используют в следующих случаях:

  • для лечения педикулеза у детей до 3 лет;
  • а также беременных и женщин в период лактации;
  • в случае если у человека есть какие-либо заболевания кожных покровов волосистой части головы;
  • при аллергии на компоненты, входящие в состав шампуня.

Будьте внимательны: при мытье головы средство не должно попадать на слизистые оболочки глаз и в рот. Если такое случилось, их нужно хорошо промыть водой, а при раздражении обратиться к врачу. Передозировок и побочных эффектов зафиксировано не было. При случайном употребление шампуня внутрь (к примеру, маленьким ребенком) следует немедленно обратиться в больницу для промывания желудка и последующего симптоматического лечения.

Средство для лечения педикулеза &ldquo-Паранит&rdquo- (шампунь): отзывы покупателей

шампунь от педикулеза Те, кто использовал шампунь для избавления от вшей, в том числе у маленьких детей, оставляют следующие характеристики средству:

Видео: Средство от вшей №1 в Мире - AntiV

  • шампунь действительно помогает вылечиться от педикулеза, причем уже после первого применения;
  • у него нет специфического неприятного запаха;
  • средство просто в применении, хорошо пенится;
  • он не содержит инсектицидов, поэтому достаточно безвреден для применения у совсем маленьких детей – от 3 лет.

В основном данное средство применяют для лечения педикулеза у детей. Все же взрослые гораздо реже страдают этим заболеванием. Однако вместе с положительными характеристиками &ldquo-Паранит&rdquo- (шампунь) отзывы имеет и со знаком &ldquo-минус&rdquo-, поэтому его средняя оценка покупателями – 3.8 баллов из 5 возможных. Ниже рассмотрено, что же не нравится в средстве, а также кому оно не подошло и по каким именно причинам. На основании этих данных вы сможете составить полную картину того, стоит ли применять препарат для избавления от вшей или лучше подобрать что-либо еще.

Видео: Параникс шампунь - избавиться от вшей просто, как

Лечим педикулез: &ldquo-Паранит&rdquo- (шампунь) – отзывы от тех, кому средство не понравилось



паранит цена Вот какие отрицательные характеристики дают шампуню &ldquo-Паранит&rdquo- покупатели:

  • Его нельзя использовать для детей младше 3 лет.
  • Он не экономный, для густых волос его хватает буквально на 2-3 применения (а их необходимо провести для дальнейшей профилактики педикулеза).
  • Есть и те, кому данное средство не помогло вообще – вши при вычесывании были живыми. Хотя большинство тех, кто применял шампунь, утверждают, что он помогает буквально с первого раза.
  • И еще один существенный недостаток средства &ldquo-Паранит&rdquo- – цена. Бутылочка в 200 мл стоит порядка 700 рублей, что достаточно дорого, учитывая, что для густых и длинных волос – а это мы обозначали выше - его требуется довольно много.
  • При применении шампунь делает волосы несколько жирными, у него густая масляная консистенция. Многим не нравится, что после его использования на следующий день нужно опять мыть голову, причем часто не один, а несколько раз.

Вот такие характеристики получает средство &ldquo-Паранит&rdquo- (шампунь). Отзывы о нем в то же время нельзя считать резко отрицательными. Конечно, у средства есть недостатки, но все же большинство отметило, что оно действительно помогает, убивая вшей и гнид (личинок) буквально с первого раза.

Видео: Paranit

Покупать шампунь или нет? Заключение и выводы, а также немного о профилактике педикулеза

паранит вши Вши, или педикулез, как уже было упомянуто, - очень распространенное заболевание у детей, которые &ldquo-подхватывают&rdquo- паразитов в школе или детском саду. Поэтому расскажите вашему ребенку о простых мерах профилактики: он не должен пользоваться чужими расческами, заколками или лентами, а также надевать чужие головные уборы.

Если вы узнали, что в школе или детском учреждении у кого-то обнаружили педикулез, вам нужно осмотреть голову и шею вашего малыша, при нахождении вшей и гнид срочно провести лечение. Также рекомендуют сделать санитарную уборку дома при помощи любого моющего дезинфицирующего средства. Многие советуют для лечения педикулеза применять препарат &ldquo-Паранит&rdquo- (шампунь): отзывы о нем внушают доверие, в большинстве случаев он помогает. Конечно, кого-то может смущать цена, но дело в том, что подобные по эффективности препараты стоят примерно одинаково. А здоровье и комфорт ребенка бесценны для любого родителя.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Паранит" (шампунь) - отзывы. Шампунь от педикулеза