Препарат для профилактики и лечения дисбактериозов - характеристики и отзывы. "Экофемин" - помогает средство или нет?

Часто на фоне антибактериальной терапии, стрессов, неправильного питания, плохой экологической обстановки у многих людей возникают проблемы с иммунитетом, и, как следствие, начинаются неприятности, связанные с нарушением функций желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы. К примеру, кандидоз - частый диагноз у женщин, имеющих ослабленный иммунитет. Для избавления от подобного рода проблем был разработан препарат «Экофемин». Инструкция по применению, отзывы и особенности приема препарата помогут ответить на вопрос, эффективен ли он либо, наоборот, бесполезен.

Что представляет собой препарат &ldquo-Экофемин&rdquo-?

отзывы экофемин Средство содержит живые лактобактерии, которые активно борются с патогенной микрофлорой, помогают восстановить иммунитет, нормализовать обмен веществ и работу кишечника. Молочная кислота является одним из компонентов препарата, она препятствует развитию и размножению многих бактерий. Показания для применения следующие:

  • лечение дисбактериоза на любой стадии заболевания. Можно применять для лечения данного заболевания у детей грудного возраста;
  • нормализация работы желудочно-кишечного тракта и восстановление микрофлоры влагалища. Используется для подготовки к плановым гинекологическим операциям и родам;
  • также рекомендуется применять данный препарат при лечении антибиотиками для профилактики нарушения баланса здоровой микрофлоры в организме.

Противопоказания к применению лечебного средства &ldquo-Экофемин&rdquo-




гель экофемин отзывы Противопоказаниями являются аллергические реакции на компоненты, молочница - кандидоз, детский возраст (для формы в таблетках). Вообще, средство «Экофемин» имеет несколько видов лекарственных форм, которые для лучшего эффекта нужно правильно принимать:

  • таблетки необходимо пить за 30-40 минут до еды 2-3 раза в день, в зависимости от тяжести заболевания;
  • при нарушении микрофлоры влагалища и подготовке к гинекологическим плановым операциям применяются свечи, аппликации и орошение. Используют препарат до исчезновения симптомов заболевания и восстановления баланса полезных бактерий;
  • необходимый курс лечения и его продолжительность, а также лекарственную форму препарата назначает доктор в зависимости от тяжести и формы заболевания.

Мнение пациентов о данном препарате

экофемин инструкция по применению отзывы Отзывы &ldquo-Экофемин&rdquo- имеет как положительные, так и отрицательные. Однозначного мнения по поводу его эффективности нет. Сначала можно рассмотреть мнения пациентов о препарате со знаком &ldquo-плюс&rdquo-.

  • Данное средство, а именно гель &ldquo-Экофемин&rdquo-, отзывы имеет неплохие. Женщины отмечают, что он отлично справляется со своей работой. Этот препарат рекомендуют гинекологи для профилактики дисбактериоза.
  • Одну из форм данного препарата многие мамы используют для лечения колик у маленьких детей. Не секрет, что пищевой тракт младенца еще недостаточно развит и не в полной мере населен полезными бактериями – в данном случае средство &ldquo-Экофемин&rdquo- помогает полезной флоре развиваться. Итог – колики прекращаются.
  • препарат нечасто вызывает аллергию – это тоже отметили многие покупатели лекарства, оставляя отзывы.


&ldquo-Экофемин&rdquo-, тем не менее, имеет и некоторые отрицательные характеристики, связанные с его приемом. Так, некоторые говорят, что не замечают вообще никакого эффекта от его употребления, даже длительного. Многим назначают данное лекарство на фоне приема антибиотиков. В этом случае многое зависит от состояние здоровья самого пациента, а также вида основного препарата (антибиотика). Часто ослабленным больным действительно нужны более сильнодействующие средства для восстановления микрофлоры. Также отмечают, что у немногих пациентов, но все же возникают аллергические реакции на его применение. Например, сильная аллергия - и такие поступают отзывы. &ldquo-Экофемин&rdquo- в таких случаях заменяется другим средством, но только после консультации с врачом. Если пациент изначально склонен к проявлению таких побочных эффектов, то самоназначение любых препаратов может быть просто опасно для жизни. Также от пациентов можно услышать и другие отзывы. &ldquo-Экофемин&rdquo- стоит достаточно дорого – многие жалуются на неоправданно большую цену, а именно - около 550 рублей (больше или меньше - в зависимости от формы выпуска). Есть препараты и подешевле...

Выводы и заключения

экофемин инструкция отзывы Итак, мы рассмотрели, что собой представляет лекарство &ldquo-Экофемин&rdquo-. Инструкция, отзывы – положительные и отрицательные, другие характеристики этого средства также приведены в статье. Конечно, данный препарат является современным способом лечения проблем, связанных с нарушением баланса полезных бактерий и патологических, вредных для здоровья. Преимущество средства «Экофемин» в том, что оно практически не имеет противопоказаний и выпускается в нескольких лекарственных формах, что делает его доступным при лечении многих заболеваний. Но цена является &ldquo-больным&rdquo- вопросом для многих пациентов. Учитывая, что существует большое количество лекарств со схожим действием, вы можете попросить врача назначить вам иное средство, которое будет дешевле.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат для профилактики и лечения дисбактериозов - характеристики и отзывы. "Экофемин" - помогает средство или нет?