Препарат для нормализации уровня сахара в крови "олиджим": отзывы от покупателей, характеристики и рекомендации по применению

Если вы ищете средство для нормализации уровня сахара в крови, для приведения в норму углеводного обмена веществ в организме, обратите внимание на препарат &ldquo-Олиджим&rdquo-. Отзывы о нем, характеристики от производителя, показания и противопоказания к применению, а также другая интересная и полезная информация рассмотрена в нашей статье.

Информация о производителе препарата, состав, форма выпуска

олиджим отзывы Таблетки &ldquo-Олиджим&rdquo- производит российская компания &ldquo-Эвалар&rdquo-. Они являются не лекарством, а биологически активной добавкой, поэтому их можно купить в аптеке без рецепта врача. Активными веществами БАДа являются инулин и экстракт джимнемы. Первый обладает способностью замещать глюкозу при углеводном обмене и способствует понижению уровня сахара в крови, а второй – экстракт растения, который уменьшает тягу к сладкому, а также помогает клеткам поджелудочной железы быстро восстанавливаться. Ко всему прочему, экстракт джимнемы помогает организму в выработке собственного инсулина. Выпускается средство в форме таблеток, в пачке их 100 штук по 0.52 грамма. Цена препарата начинается от 110 рублей за упаковку и может варьироваться в зависимости от региона.

Показания к применению добавки &ldquo-Олиджим&rdquo-, рекомендуемая дозировка препарата

Обычно данное средство применяют для профилактики либо в качестве дополнительного препарата при лечении сахарного диабета. Также его используют для снижения уровня сахара в крови. Рекомендуемая производителем дозировка – по 2 таблетки средства &ldquo-Олиджим&rdquo- 2 раза в день. Их нужно принять во время еды, запивая водой.

Курс приема препарата – 25 дней, после него нужно сделать небольшой перерыв – 5 дней, и начать применение средства вновь. Но будьте внимательны. Если вам уже поставлен диагноз &ldquo-сахарный диабет&rdquo-, соответствующее лечение должен назначить врач, и самостоятельно выбирать и принимать средства, даже, казалось бы, безобидные биологически активные добавки, все же не стоит.

Противопоказания к применению препарата, особенности его приема




бад олиджим отзывы Несмотря на то, что таблетки &ldquo-Олиджим&rdquo- отзывы от врачей и пациентов получают положительные, есть группа лиц, которым данную добавку принимать нельзя. К ним относятся:

  • беременные и кормящие женщины;
  • дети до 18 лет;
  • лица, у кого присутствует аллергия на компоненты, входящие в состав препарата.

Также производитель отмечает, что на таблетки &ldquo-Олиджим&rdquo- может (в редких случаях) возникнуть аллергическая реакция. Передозировок средством зафиксировано не было. Но если такое все же случится, необходимо промывание желудка и последующее симптоматическое лечение. Конечно, интересно, что говорят покупатели, те, кто использовал для лечения и профилактики БАД &ldquo-Олиджим&rdquo-. Отзывы о нем – положительные и отрицательные - мы подобрали ниже.

Характеристики, которые дают средству &ldquo-Олиджим&rdquo- покупатели

Вот что говорят покупатели, которым препарат помог для лечения и профилактики сахарного диабета:таблетки олиджим отзывы

  • во-первых, отмечают, что БАД недорогой и продается практически в каждой аптеке;
  • он действительно нормализует уровень сахара в крови;
  • также является натуральным препаратом растительного происхождения- многие годами для профилактики применяют средство &ldquo-Олиджим&rdquo-.


Отзывы, как видим, препарат получает в основном положительные. Покупатели не отмечают существенных недостатков средства (однако они есть) и ставят ему оценку 4.8-4.9 из 5. Применяющие препарат особенно отмечают, что он помогает держать под контролем заболевание на ранней стадии и, если разрешил врач, заменять недорогим БАДом лекарственные средства. Традиционно россияне с подозрением относятся ко &ldquo-всякой химии&rdquo-, отдавая предпочтения натуральным средствам.

Препарат &ldquo-Олиджим&rdquo- (Эвалар): отзывы от тех, кому БАД не подошел, а также выводы и заключение

Конечно, отмечают и негативные стороны применения данного средства:

  • многих не устраивает, что БАД нужно применять 2 раза в день (особенно в наше время, когда большинство добавок изготовлены для использования по принципу &ldquo-выпил таблетку в день и забыл&rdquo-);
  • у него есть противопоказания, то есть случаи аллергии редки, но все же зафиксированы;
  • перед началом его применения нужна консультация врача.

олиджим эвалар отзывы Собственно, нет ни одного отзыва, где было бы прямо сказано, что средство не помогает совсем. Часто люди отмечают лишь некоторые негативные стороны его применения, а не ставят оценку &ldquo-плохо&rdquo- средству целиком. К тому же БАД &ldquo-Олиджим&rdquo- весьма доступен по цене, этот плюс отмечают практически все покупатели. Более того, одной упаковки хватает на полный курс лечения продолжительностью 25 дней, то есть не нужно докупать средство дополнительно.

Так или иначе, если вы следите за уровнем сахара в крови, либо у вас есть генетическая предрасположенность к сахарному диабету – им болеют ваши родители или родственники, либо у вас уже поставлен соответствующий диагноз, вы вполне можете рассмотреть в качестве дополнения к лечению средство &ldquo-Олиджим&rdquo-. Отзывы о нем в основном положительные, врачи также не дают БАДу отрицательных характеристик. Однако и производитель, и терапевты обращают внимание на то, что не стоит заниматься самолечением. Поэтому если вы решили приобрести &ldquo-Олиджим&rdquo- даже для профилактики, перед его применением все же желательно проконсультироваться с врачом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат для нормализации уровня сахара в крови "олиджим": отзывы от покупателей, характеристики и рекомендации по применению