Черемичная вода помогает при педикулезе

Видео: 100% Средство от вшей и гнид. Гребень NitFree.

Качество жизни большинства людей неуклонно растет, улучшаются санитарно-гигиенические стандарты, но полностью избавиться от сопровождающих человечество паразитов не удается. Многие родители приходят в недоумение, когда их дети приносят на чистых волосах вшей, начиная посещать детские сады или школу. Одним из средств борьбы с педикулезом является черемичная вода.

Этот лекарственный препарат появился благодаря многовековому положительному опыту его применения в народной медицине. Водный настой чемерицы Лобеля использовался для защиты от вредных насекомых еще во времена Великого Рима. В современной медицине черемичная вода хорошо зарекомендовала себя, как противопаразитарное средство при лечении педикулеза.




Чемерица Лобеля - растение ядовитое от листика до корня, содержит сильнодействующие стероидные алкалоиды, которые способны привести к сильным отравлениям и поражению центральной нервной системы. Этими же свойствами, но менее выраженно, обладает черемичная вода, применение которой требует особой осторожности. Препарат предназначен только для наружного применения. Его нельзя использовать в период грудного вскармливания, так как с молоком матери отравляющие вещества могут попасть в организм младенца и вызвать сильное отравление. С большой осторожностью черемичная вода применяется во время беременности, под постоянным наблюдением врача. В данном случае, настойка назначается при уверенности, что от нее будет больше пользы для матери, чем вреда для будущего ребенка.

Если для лечения педикулеза используется препарат "Черемичная вода", инструкция должна соблюдаться в полной мере, дабы обеспечить безопасность применения. Ни в коем случае нельзя допустить попадание настоя внутрь организма, так как случайное употребление 1 грамма препарата может привести к летальному исходу.

Непосредственно на предварительно увлажненные волосы наносится черемичная вода. Применение средства основано на том, что входящие в его состав алкалоиды оказывают нейротоксическое действие на взрослые особи вшей. Особенно тщательно необходимо увлажнить раствором те места волосистой части головы, где эти насекомые находятся в наибольшем количестве (затылочная область, за ушами). После нанесения настоя, волосы нужно покрыть полиэтиленовой пленкой или надеть шапочку для ванной, дать воздействовать препарату около 30 минут. Затем тщательно вычесать волосы с помощью частого гребня для удаления погибших вшей. После окончания процедуры, волосы вымыть с помощью шампуня. Черемичная вода не только убивает насекомых-паразитов, она благотворно влияет на волосы.

Видео: Лечение алкоголизма чемеричной водой



С помощью однократного применения раствора не всегда удается достичь полного излечения от педикулеза, так как во время процедуры гибнут только взрослые особи. Если вши отложили гниды, возможен рецидив заболевания, поэтому их следует вычесывать и выбирать вручную. Помогает смазывание волос уксусом, который разжижает клейкое вещество, удерживающее яйца вшей на волосах. Через 1-2 недели смазывание волос настойкой черемицы желательно повторить.

"Черемичная вода", как и большинство лекарственных препаратов, имеет побочные воздействия на организм. Ее нельзя принимать долго, может возникнуть расширение капилляров, появиться покраснение кожи и зуд. Учитывая растительное происхождение препарата, возможна индивидуальная непереносимость настоя. В случае попадания раствора на слизистую, необходимо этот участок немедленно промыть большим количеством воды, чтобы не допустить его всасывания. Если не удалось избежать попадания лекарства внутрь, необходимо промыть желудок, провести лечение под контролем врача.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Черемичная вода помогает при педикулезе