Лекарство `Гексорал` (спрей). Инструкция по применению

Видео: Гексорал аэрозоль

Препарат "Гексорал" (спрей) относится к антисептическим средствам, предназначенным для местного применения. Активное вещество – гексетидин. Действующий компонент проявляет выраженную активность в отношении грибов и патогенных микроорганизмов (грамотрицательных и грамположительных). Характеризуя препарат "Гексорал" (спрей), инструкция по применению указывает на его анальгезирующее и кровоостанавливающее свойство. Лекарственное средство обладает также и обволакивающим действием при проникновении в полость рта и гортань.

Продолжительность действия медикамента - порядка десяти-двенадцати часов.

Лекарство "Гексорал" (спрей). Инструкция по применению. Назначение

Препарат показан при заболеваниях гортани и полости рта (в том числе, при тяжелых ангинах, осложненных поражением боковых валиков, ангине Плаута-Венсана, инфицировании зубных линий и альвеол, пародонтопатии, пародонтозе, гингивите, глоссите, стоматите (афтозном в том числе), фарингите, тонзиллите). Лекарство "Гексорал" (спрей) инструкция по применению рекомендует при кандидозе (грибковой болезни) гортани и полости рта, кровоточивости десен. Медикамент может использоваться также при общих патологиях для гигиены ротовой полости, для устранения запаха изо рта в качестве дезодорирующего средства, при ОРВИ как вспомогательный препарат, а также для предупреждения "суперинфекций".

К противопоказаниям к использованию лекарства "Гексорал" (спрей) инструкция по применению относит гиперчувствительность к гексетидину и другим компонентам, атрофический фарингит.




Режим дозирования

Аэрозоль рекомендовано распылять на протяжении одной-двух секунд.

Видео: Гексорал | инструкция по применению

Применять препарат следует дважды в день (вечером и утром) после еды. После согласования с врачом при необходимости допускается увеличение частоты использования.

В качестве побочных проявлений (при продолжительном использовании аэрозоля) возможно появление незначительных нарушений во вкусовом восприятии. Кроме того, может отмечаться жжение на слизистой рта, аллергия в виде зуда или высыпаний на коже, тошнота.

Лекарственное средство "Гексорал" во время беременности допускается к использованию по показаниям и рекомендации специалиста. Не назначается этот медикамент в первом триместре. Препарат "Гексорал" при лактации к использованию допускается по согласованию с лечащим врачом.

Препарат в особенности рекомендован нуждающимся в уходе и лежачим пациентам.



Аэрозоль не следует назначать детям до шести-восьми лет. При использовании необходимо следить за тем, чтобы ребенок случайно не проглотил порцию спрея, так как входящий в состав препарата этанол может оказать негативное влияние на организм.

При использовании препарата "Гексорал" (спрей) следует задерживать дыхание непосредственно при впрыскивании.

Видео: Инструкция по применению средства WARTNER® Cryo (Вартнер Крио) для удаления подошвенных бородавок

Кроме аэрозоля выпускается также раствор для наружного применения. Препарат "Гексорал" (независимо от лекарственной формы) не предназначен для приема внутрь. Следует также отметить, что лекарство является достаточно мощным антисептическим средством и может вызывать жжение слизистой. Как правило, эта реакция проходит. Однако при усилении жжения или сохранения симптома на протяжении длительного периода необходимо прекратить использование препарата и обратиться к специалисту.

О лекарстве "Гексорал" можно встретить различные отзывы. Многим препарат помог справиться с заболеваниями полости рта достаточно быстро. При этом отмечается, что облегчение наступает уже после первого применения. Часто препарат применяется после проведения операций в полости рта. Однако в этих случаях более целесообразно применение раствора. Прооперированный участок (десны, например) рекомендуется протирать ватным тампоном, смоченным лекарством "Гексорал". Обеззараживающие свойства препарата способствуют восстановлению ткани.

Перед использованием лекарственного средства "Гексорал" необходимо посоветоваться со специалистом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лекарство `Гексорал` (спрей). Инструкция по применению