Зачем нужен препарат “Стронгхолд” для кошек и как его применяют

стронгхолд для кошекЭто лекарственное средство является антипаразитарным. &ldquo-Стронгхолд для кошек&rdquo- используется для профилактики и лечения гельминтозов, а также избавляет животное от клещей и блох. Он безопасен для людей и домашних питомцев.

От каких видов паразитов помогает лекарство

Оно успешно борется с такими гельминтами, как анкилостомы, дирофилярии, токсокары, а также эффективен против насекомых, являющихся наружными паразитами: ушных клещей, вызывающих отодектоз, и блох.

Как действует препарат "Стронгхолд для кошек"




Активный компонент лекарственного средства — селамектин. Он является полусинтетическим ивермектином, обладает большей эффективностью и практически не имеет токсичности. Он оказывает влияние на хлорные клеточные каналы, что останавливает передачу сигналов в нервно-мышечных синапсах. В итоге происходит паралич мышц паразитического организма и его гибель. Лекарственное средство &ldquo-Стронгхолд для кошек&rdquo- губительно не только для взрослых паразитов этих домашних питомцев, он также прерывает цикл развития яиц гельминтов, блох и клещей, уничтожает их личинки. Всасываясь через кожу в кровь, лечебное вещество разносится током крови по всем органам и тканям. Концентрация, достаточная для оказания эффекта на паразитических червей, поддерживается в организме один месяц. Поскольку селамектин выделяется через сальные железы в коже, он может действовать на наружных паразитов: блох и ушных клещей.

стронгхолд для котятОпасен ли препарат &ldquo-Стронгхолд&rdquo- для кошек и людей

Для млекопитающих, в том числе и человека, он не представляет опасности. Поскольку хлорные клеточные каналы у этого класса животных находятся только в ЦНС, крупная молекула селамектина не в состоянии проникнуть сквозь гематоэнцефалический барьер и оказать влияние. Изредка у питомцев отмечалось небольшое выпадение волос в месте нанесения, оно обычно проходит без последствий. Лекарство совместимо с любыми ветеринарными лекарственными веществами и вакцинами, что было доказано клинически.



Какие разновидности лекарственного средства бывают

Препарат выпускается в различных вариантах, состав его один и тот же, но дозировка селамектина различна, она зависит от вида животного и его веса. Лекарство &ldquo-Стронгхолд&rdquo- для котят массой до 2,5 кг применяется в дозе 45,1 мг. Для малышей до полутора месяцев препарат не используется. Для кошек взрослых весом от 2,6 до 7,5 кг дозировка составляет 15 мг.для кошек

Как применять

Нанесение лекарственного средства только наружное, способ называется спот-он. Это значит, что вещество наносится на поверхность кожи путем выдавливания из пластиковой бутылочки. Втирать препарат &ldquo-Стронгхолд для кошек&rdquo- и массировать место нанесения нельзя. Так как он не содержит масляных формообразующих компонентов, то он быстро высыхает и не оставляет жирных следов. Касаться места обработки можно уже через полчаса, но детям лучше запрещать делать это в течение двух часов. Купать питомца можно тоже по прошествии этого времени. Селамектин уничтожает наружных паразитов в течение одних-полутора суток, но если есть вероятность повторных заражений, нужно применять его каждый месяц.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Зачем нужен препарат “Стронгхолд” для кошек и как его применяют