Как и когда назначается препарат "анандин" для кошек?

Видео: Собаки одного из приютов в Донецке

Медикамент "Анандин" для кошек рекомендуется ветеринарами как противовирусное средство для лечения инфекций различной степени тяжести. Он также эффективен при болезнях, сопряженных с иммунодефицитным состоянием организма животного. Этот препарат прекрасно лечит дерматропные, пневмотропные, нейротропные и пантропные заболевания.

Видео: Котята одного из приютов в Донецке

Назначение

анандин для кошекПрепарат "Анандин" для кошек очень эффективен при борьбе с большим количеством болезней, в том числе его назначают и при смешанных инфекциях, когда в организме выявляется не один, а несколько возбудителей. Он оказывает прямое воздействие на патогенный микроорганизм, активен на всех стадиях развития заболевания, активизирует иммунные силы организма и ускоряет процессы заживления.

Видео: Коты одного из приютов в Донецке




Спектр применения препарата очень широкий, он также эффективен при болезнях бактериальной природы, при патологических процессах воспалительного характера. Медикамент отлично помогает активизировать регенераторные процессы организма при сильном снижении иммунной защиты. Особенно часто медикамент "Анандин" для кошек назначается при лечении чумы плотоядных, гепатита, парвовирусного гастроэнтерита и других заболеваний вирусной этиологии. Он также результативен при осложнениях со стороны внутренних систем и органов после перенесенных воспалительных болезней.

Применение

анандин каплиСредство "Анандин" для кошек выпускается в разной форме. В зависимости от заболевания применяется по-разному. При тяжелых генерализованных инфекциях его вкалывают внутримышечно. Дозировка препарата следующая: на 1 кг веса животного – 20 мг вещества. Укол делается раз в день. Курс лечения составляет от 3 до 6 дней. Этот препарат используют и в профилактических целях. Естественно, дозировка будет в 3 раза меньше. "Анандин" – быстродействующий препарат. Мгновенно проникая в кровь, он разносится по организму. Максимальный эффект достигается спустя всего полчаса. Из организма вещество выводится полностью через 20 часов.

Видео: Котята одного из приютов в Донецке

Лечение конъюнктивита у кошек



глазные капли для кошекГлазные капли для кошек "Анандин" назначаются при воспалительных заболеваниях, например, при конъюнктивите. При лечении данного заболевания животному дважды в день по 3 капли инсталлируют за нижнее веко. Этот препарат эффективен и при рините. Он помогает снять воспаления в носовых пазухах и проходе. Для этого три раза в день кошке закапывается в нос по 4 капли лекарства. Курс лечения составляет 1-2 недели. Применять средство следует прекратить только после значительного улучшения состояния здоровья питомца.

Видео: Капли от блох "БАРС"

Лечение воспаления ушей

Медикамент "Анандин" (капли) используется и для лечения воспаления уха. Перед тем как их закапать, необходимо почистить уши животному, удалить все струпья и корки, только после этого инсталлируют по 3 капли вещества. Чтобы обеспечить лекарству максимальное распространение, кошке делается легкий массаж ушных раковин. Препарат вводится дважды в день, курс лечения – не менее недели. При необходимости прием капель продлевают до 14 дней. Данный препарат не имеет противопоказаний, побочные эффекты также не выявлены.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как и когда назначается препарат "анандин" для кошек?