Препарат "витафел" для кошек: показания и дозировки

Как и любая болезнь у человека, заболевания животных тоже отнимают большое количество энергии. В результате животное становится вялым и апатичным. Для того чтобы предотвратить появление новых заболеваний, хозяева прибегают к помощи химических средств, препаратов. Примером средства, которое способствует улучшению иммунитета у животных, является "Витафел" для кошек.

витафел для кошекДанный препарат относится к группе иммуномодуляторов, которые способствуют укреплению иммунитета у животных. Представляет собой иммуноглобулин, либо сыворотку, которая получена от доноров. Эти животные были специально инфицированы возбудителями, в результате чего их организм выработал антитела, которые затем были забраны для изготовления препарата.

Сыворотка для кошек "Витафел" выпускается в ампулах по 1 мл или флаконах с тем же объёмом. Иммунитет, выработанный в результате применения препарата, сохраняется на протяжении двух недель и более.




Показания для применения препарата "Витафел" следующие: лечение и профилактика калицивироза, хламидиоза, панлейкопении у кошачьих. Разрешено также применение препарата в профилактических целях в неблагополучных в отношении заболеваний питомниках, для исключения возможности заражения здоровых по клиническим признакам животных. Также не будет лишним использовать "Витафел" для кошек перед участием питомцев в выставках, перед вязкой. Вводят его и окотившимся кошкам с целью укрепления иммунитета.

витафел для кошек ценаПри применении средства "Витафел" необходимо соблюдать следующие дозировки: для кошек массой не более 10 кг - 1 мл, больше 10 кг - 2 мл средства один раз или двукратно, выдерживая интервал 1 сутки.

Когда время действия пассивного иммунитета заканчивается, с целью выработки активного проводят вакцинацию. В случаях подозрения на заражение животного препарат "Витафел" для кошек вводят подкожно, в дозах, которые указаны выше, 3-4 кратно. Все зависит от тяжести состояния питомца.

Средство "Витафел" для кошек, цена на которое колеблется в пределах 150-200 рублей, можно также применять для симптоматического лечения заболеваний. К примеру, при конъюнктивитах, вызванных вирусом герпеса, хламидиями, препарат используют в качестве глазных капель наряду с подкожным введением. При этом необходимо закапать 3 капли в каждый глаз 2-3 раза на день, с перерывом в 6-8 часов.



сыворотка для кошек витафелПобочные эффекты в ходе применения средства не выявлены. В большинстве случаев отмечалась лишь болезненность в момент введения препарата животным. Противопоказаниями к применению могут являться предыдущие аллергические реакции.

При наличии в препарате каких-либо посторонних примесей, которые не исчезают после взбалтывания, а также плесени флаконы необходимо утилизировать.

Сыворотка должна храниться в тёмном прохладном месте, температура в котором не превышает 20 град. Срок годности составляет два года. Нельзя хранить в открытом виде длительное время, так как средство теряет свои полезные свойства, и применение препарата не даст ожидаемого результата.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат "витафел" для кошек: показания и дозировки