Гербицид «лазурит»: залог богатого урожая

Видео: На картофельном поле. Боремся с сорняком лазуритом. Часть 2.

Для каждого владельца приусадебного участка сберечь урожай от вредителей и неблагоприятных погодных условий – главная задача сезона. На помощь сельскому хозяйству приходят различные ядохимикаты – гербициды. Одни их виды являются универсальными, с успехом применяются для широкого спектра сорняков, другие – избирательного действия. Об одном из них и пойдёт речь.

Видео: Как получить хороший урожай клубники.

Описание препарата

гербицид «Лазурит» Называется гербицид «Лазурит». Главное его назначение – уничтожение однолетних сорных трав, которые обычно вырастают между посевами картошки и помидоров. Основной объект уничтожения препаратом – молочай, осот, чертополох, мятлик и другие злаковые и двудольные однолетние. Благодаря возможности проникать внутрь растений не только через корневую систему, но и листья, гербицид «Лазурит» позволяет комплексно воздействовать на сорняки, хорошо вычищая от них площади с культурными посевами. Ещё один плюс препарата – продолжительность воздействия. Это значит, что после одного опрыскивания зелёные вредители, погибнув, долго уже не докучают своим новым появлением. Говоря иными словами, гербицид «Лазурит» является средством широкого диапазона, оказывая разрушительное воздействие на вредоносные культуры как до их всходов, так уже и после. Количество химиката можно дозировать в зависимости от степени засорённости почвы и размеров сельхозугодий.

Видео: 43 холдинга оценили превосходство отечественных удобрений над импортными!

Действующее вещество и механизмы борьбы




гербициды избирательного действия Гербицид «Лазурит» представляет собой порошкообразную массу. Главное действующее вещество – метрибузин. Концентрация его довольно сильная – 700 граммов на 1 кг препарата. Для обработки почвы средство следует разбавлять водой. Попадая в землю, раствор всасывается сорняками через корни, а также при опрыскивании всходов через листья. Он уничтожает растения ещё до прорастания, в период вегетации. Если осот, бодяга и прочие вредители успели заполонить участок, то химикат расправляется с ними примерно за 2 недели. «Лазурит», как и другие гербициды избирательного действия, защищает культурные посевы на срок от 30 до 60 дней. Время действия препарата зависит в первую очередь от погоды. Естественно, если она сухая, средство в почве и на поверхности листьев сохраняется дольше (2 месяца). При повышенной влажности и сырости повторять обработку потребуется чаще (через месяц). Во-вторых, от степени засорённости земли и тех конкретных видов сорняков, что её оккупировали.

Видео: Картофель Ривьера

Спектр воздействия и инструкция к применению



гербициды ценаНа «Лазурит», как и прочие гербициды, цена не слишком высока. Она колеблется от 50 до 120 рублей за мешок весом 10 кг (порошок) или концентрированную жидкость (канистры по 5 литров). Потому препарат выгоден к применению как для крупных хозяйств, таки для небольших участков. Срок годности – 3 года. Наиболее чувствительны к нему такие сорные растения, как лебеда, куриное просо, василёк, желтушник, сурепка, паслён, дурман, горец, портулак, ромашка и многие другие. Конечно, большинство перечисленных трав считается лечебными, успешно используются в фармацевтике. Но на полях и огородах вред они наносят огромный, и с этим следует считаться. Что касается использования «Лазурита» - его можно совмещать с другими гербицидами, по очереди растворяя их в ёмкости для опрыскивания. Расходные нормы зависят от того, какую овощную культуру спасают от сорняков, и составляют от половины килограмма до полутора на гектар для картофеля в разных стадиях всхожести и роста- от 1 кг 400 г по 0,5 кг на гектар для томатов- от 0,5 кг до целого для сои и кукурузы.

Видео: Выращивание картофеля

Выпускается средство от сорняков «Лазурит» российской фирмой «Август».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гербицид «лазурит»: залог богатого урожая