Есть ли средство от сорняков

Видео: Ураган средство для уничтожения всех видов сорняков 500 мл.

У всех огородников, садоводов, работников сельского хозяйства и цветоводов есть один общий враг – сорняки. Эти растения растут повсюду, а в особенности там, где не нужно. На полях, в садах и огородах сорняки глушат посевы, осушают и обедняют почву, отбирают влагу и пищу у культурных растений и затрудняют сбор урожая. К тому же на них живут различные возбудители болезней и насекомые, от которых часто заболевают растения, посаженные человеком. Короче, сорняки мешают и досаждают всем, а их жизнестойкости можно только позавидовать.

средство от сорняков

Но наука не дремлет. Ученые разработали различные средства от сорняков, помогающие в борьбе с ними. Сорные растения, конечно же, выводят механическими способами. Это вспашка, боронование, культивация и даже ручная прополка. Также агрономы применяют севооборот. И эти методы на некоторое время помогают избавиться от ненужных растений, но ненадолго. Однако есть и более действенные средства – это гербициды.

Видео: Простой способ борьбы с сорняками

И в этой области наука продвинулась далеко. Возьмем, к примеру, средство от сорняков «Торнадо». С помощью этого гербицида можно успешно бороться с более чем 150 видами многолетних и однолетних сорных растений. И после обработки препаратом «Торнадо» многие из них не появляются на протяжении целого вегетационного периода. А на однолетние сорные растения этот гербицид действует от 20 до 60 дней, до того пока они повторно не произрастут из семян.




средство от сорняков

Видео: Удаление сорняков народными методами

Есть еще одно средство от сорняков под название «Раундап». Это универсальный препарат, который действует на любые сорные растения. Его используют практически во всем мире. Препарат «Раундап» применяют в качестве системного гербицида сплошного действия. И им обрабатывают нужную площадь еще перед посевом или, по крайней мере, до появления всходов. При этом почвенной активностью он не обладает, а воздействует лишь на молодые побеги и листья. К тому же препарат «Раундап» считается безопасным для человека, если его применяют строго по инструкции.

И если это средство от сорняков применить перед самым посевом, то оно обеспечит полное уничтожение многолетних и однолетних, двудольных и злаковых сорных растений. И гербицид «Раундап» при этом будет воздействовать на наземные и подземные части сорняков, не задерживаяс в почве. В грунте он свою активность теряет и разлагается на естественные вещества.



от сорняков

Есть также средство от сорняков со звучным названием «Агрокиллер». С его помощью уничтожают двудольные и злаковые, многолетние и однолетние сорняки. Также препарат «Агрокиллер» помогает бороться с сорной древесно-кустарниковой растительностью. Этот гербицид является препаратом общего истребительного действия. И сейчас нет растений (кроме трансгенных), на которые он не воздействует. А при правильном применении этот гербицид не будет токсичным для животного мира.

Видео: Minecraft: Industrial Craft 2: селекция, основы

средство от сорняков торнадо

Ну а средство от сорняков «Лазурит» призвано бороться со злаковыми и двудольными, многолетними и однолетними сорными растениями в посадках пасленовых - томатов и картофеля. Причем этот гербицид на картофель и помидоры отрицательного воздействия не оказывает. С его помощью можно на 1-2 месяца и даже более защитить от сорняков чистоту посевов. Препарат «Лазурит» можно применять до того, как появятся сорняки. Тогда он уничтожает их на стадии произрастания. Также им можно обрабатывать уже проросшие сорные растения. В этом случае средству «Лазурит» понадобиться 10-20 дней, чтобы уничтожить их.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Есть ли средство от сорняков