Универсальное средство для уничтожения сорняков "раундап": инструкция по применению

Видео: Раундап монсенто самое сильное средство от сорняков 1 литр

раундап инструкция по применениюПрепарат "Раундап" инструкция по применению характеризует как универсальное средство, специально разработанное для уничтожения сорных растений. На сегодняшний день это один из наиболее известных гербицидов во всем мире. При этом использовать препарат "Раундап" рекомендуется в качестве системного химического вещества так называемого сплошного действия, то есть обработка растений осуществляется до появления всходов или непосредственно перед посевом. Особо следует подчеркнуть, что данный гербицид не обладает какой-либо почвенной активностью, оказывая влияние только на молодые побеги и листья. Кроме того, это один из самых безопасных препаратов, как для человека, так и для окружающей среды. Что же касается того, где купить "Раундап", то сегодня это средство можно приобрести практически в каждом магазине, предлагающем товары для сада и огорода.

Видео: Как применять гербициды

где купить раундап




Выпускается данный препарат в виде жидкости, которая содержит в своем составе глифосат, выступающий в качестве активного ингредиента, и особые поверхностно-активные вещества, способствующие удержанию глифосата на поверхности и его лучшему проникновению в листья и побеги. За счет такого комплексного влияния средство "Раундап" (инструкция по применению подтверждает это) эффективным образом воздействует как на подземные, так и на надземные части растений, и обеспечивает полное уничтожение двудольных, злаковых, однолетних и многолетних сорняков.

Видео: Гербицид от сорняков Торнадо 1000 мл

После непосредственного нанесения активные и вспомогательные вещества, присутствующие в составе данного гербицида, в течение четырех-шести часов полностью поглощаются тканями. Затем, спустя пять-семь суток, препарат "Раундап" (инструкция по применению об этом также свидетельствует) распространяется в корни растений, нарушая синтез аминокислот и вызывая таким образом гибель растения.

препарат раундап

Видео: Сорняки, раундап и мочёная трава



При этом первые признаки действия глифосата (пожелтение и увядание листьев) становятся заметны уже через пять-десять дней после использования гербицида. Полностью уничтожаются сорняки спустя две-три недели после обработки.

Если рассматривать основные особенности использования данного препарата, то в первую очередь следует отметить то, что опрыскивание рекомендуется проводить в безветренную погоду в период интенсивного роста растений. Дождь, который прошел меньше, чем через шесть часов после обработки, может полностью смыть химическое вещество с листьев и существенно снизить эффект. Кроме того, не следует в течение первых пяти-семи дней после опрыскивания проводить рыхление почвы, поскольку именно в это время проникает в корни препарат "Раундап". Инструкция по применению также подчеркивает, что во избежание гибели культурных растений, последние следует прикрывать пленкой. Кроме того, не стоит использовать во время работ пульверизаторы с мелким распылом. И наконец, необходимо всегда помнить о том, что растения являются более чувствительными к действию препарата "Раундап" во второй половине лета.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Универсальное средство для уничтожения сорняков "раундап": инструкция по применению