Препарат "проктонис": инструкция по применению

Препарат "Проктонис" инструкция характеризует как лекарство, обладающее выраженным спазмолитическим, противовоспалительным и кровоостанавливающим эффектом. Пероральная форма медикамента способствует быстрой нормализации деятельности системы пищеварения, может назначаться в качестве слабительного, устраняет метеоризм. Мазь "Проктонис" (инструкция содержит такие сведения) быстро устраняет боль при геморрое, снижает интенсивность проявления прочих симптомов (жжения, дискомфорта, зуда) в аноректальной зоне.

проктонис инструкция

Состав и свойства компонентов




В медикаменте содержится экстракт ольховидной крушины. Этот компонент оказывает мягкое слабительное воздействие. Активные вещества, присутствующие в коре упомянутого растения, способствуют повышению интенсивности перистальтики толстой кишки, не оказывая при этом раздражающего воздействия на остальные участки кишечника. Остролистная кассия, экстракт которой также содержится в составе лекарства, используется для нормализации функций системы пищеварения на фоне хронических запоров, при геморрое и трещинах ануса. Активные соединения растения не раздражают рецепторы на слизистой кишечника, не усиливают секрецию, повышая при этом их двигательную активность. Экстракт обыкновенного тысячелистника проявляет противовоспалительный, ранозаживляющий эффект, обладает гемостатическим и иммуномодулирующим влиянием. Витамин А участвует в восстановлении слизистых и прочих тканей, оказывает антиоксидантное воздействие. проктонис мазь инструкция по применениюДанный компонент влияет также на обновление и рост тканей, формирование красных и белых кровяных телец. К его полезным свойствам относят также способность предотвращать развитие раковых патологий, восстанавливать нарушенный иммунитет. Нормализует процессы свертывания крови витамин Е. Этот компонент устраняет или предупреждает нарушения в кровообращении, помогает снять спазмы периферических сосудов. Основным компонентом мази "Проктонис" считается сквален печени акулы. Это вещество представляет собой мощное противогеморроидальное средство. Компонент оказывает ранозаживляющее и болеутоляющее действие, снимает воспаления и обладает кровоостанавливающим эффектом.

Режим дозирования

мазь проктонис инструкция



Препарат "Проктонис" (мазь) инструкция по применению рекомендует наносить
непосредственно на область ануса. Частота обработки зависит от степени тяжести патологии. Обычно местно препараты назначают после каждой дефекации и гигиенических процедур. По мере снижения интенсивности проявления заболевания, частота применения снижается. Капсулы "Проктонис" инструкция рекомендует не только для лечения, но и в качестве профилактики возникновения геморроя и расстройств деятельности системы пищеварения. Перорально лекарство назначается пациентам с 14 лет по 1 шт. трижды в сутки. Препарат принимают во время еды. Длительность терапии – 2 суток. В ряде случаев специалист может порекомендовать комплексное лечение двумя формами препарата. Спустя десять дней после окончания терапевтического курса рекомендовано повторное применение средства.

Противопоказания

Лекарство "Проктонис" инструкция не допускает назначать беременным, пациентам с предрасположенностью к диарее, кормящим. К противопоказаниям относят кишечные патологии острого течения, гиперчувствительность.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат "проктонис": инструкция по применению