Полидекса (капли в нос и в ухо) - препарат нового поколения

Полидекса относится к комбинированным препаратам, используемым для местного использования в оториноларингологии. Терапевтический эффект от использования полидекса обусловлен противовоспалительным действием дексаметазона и антибактериальным действием полимексина и неомицина. В состав назального спрея также входит фенилэфрин. Сочетание этих антибиотиков позволяет расширить спектр антибактериального воздействия на многие грамположительные и грамотрицательные микроорганизмы, которые чаше всего вызывают воспаления наружного и среднего уха, носа и придаточных пазух.

Полидекса. Показания к применению

Выпускается препарат в двух формах: "Полидекса" капли в нос и капли в ухо. Препарат оказывает на организм комбинированное лекарственное воздействие, которое одновременно снимает воспаление, сужает сосуды и подавляет активность болезнетворных бактерий. Полидекса (капли в нос) чаще всего используется при следующих состояниях: синусит, ринит, ринофарингит в острой и хронической форме. Полидекса (ушные капли) применяются при экземах слухового прохода, при отитах с цельной барабанной перепонкой и при некоторых инфекциях наружного уха. Препарат "Полидекса" может использоваться как при монотерапии самых различных заболеваний носа и уха, так и в комплексе с другими противовоспалительными препаратами местного и общего действия.




Полидекса. Противопоказания

"Полидекса" капли в нос противопоказаны при индивидуальной непереносимости компонентов препарата, при подозрении на глаукому, при нарушении работы почек и при некоторых вирусных инфекциях, а также при лечении ингибиторами МАО. При беременности и в младшем ясельном возрасте (до 2,5 лет) использование данного препарата не рекомендуется. С большой осторожностью следует применять препарат при гипертиреозе, артериальной гипертензии и ишемической болезни сердца. Для ушных капель "Полидекса" противопоказаниями являются вирусные заболевания наружного и среднего уха, микозы слухового прохода, перфорация барабанной перепонки, аллергические реакция и индивидуальная непереносимость компонентов препарата.

Видео: VITA-RA Презентация продукции. Стафилококк. Консультации Лариса Филоненко ВИТА-РА 28.01.2016 г.

Передозировка

При применении препарата "Полидекса" (капли в нос) в кровь поступает минимальное количество активных действующих веществ, которое совершенно не опасно для общего состояния пациента. Очень важно знать, что это лекарство не следует использовать для промывания синусов. Препарат "Полидекса" не рекомендуется для лечения профессиональных спортсменов, поскольку может подтвердить положительный тест на допинг.

Видео: Как правильно промывать деткам нос?



Наиболее популярные препараты для лечения отитов и синуситов

Как правило, препарат прекрасно переносится пациентами и не вызывает побочных явлений. Капли "Полидекса" для носа – это наиболее оптимальный препарат для лечения длительного или вялотекущего воспалительного процесса, который обусловлен низкой чувствительностью микробов к традиционно используемым препаратам. Сегодня для лечения хронического ринита используются препараты "Полидекса" или "Изофра", которые считаются средствами нового поколения и являются весьма эффективными в лечении подобных заболеваний. Для лечения отитов достаточно часто используется "Отофа" и "Полидекса" (капли в уши), они считаются наиболее оптимальными препаратами для проведения местного лечения воспалительных заболеваний наружного и среднего уха.

Видео: Реклама Имудон - 3 Трижды здоровое горло!

Препарат «Полидекса" (капли в ухо и в нос) является лекарственным средством нового поколения, которое на сегодняшний день считается наиболее эффективным в лечение острых воспалительных заболеваний носа и уха. Многие пациенты уже испробовали препарат на себе и остались довольны результатом, однако без назначения врача использовать его для лечения своих заболеваний всё же не стоит.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Полидекса (капли в нос и в ухо) - препарат нового поколения