Пролекарство "парнавел": инструкция по применению

Видео: Троксевазин | инструкция по применению

парнавел инструкция по применениюПрепарат "Парнавел" инструкция по применению характеризует как пролекарство, являющееся ингибитором АПФ и оказывающее выраженный антигипертензивный эффект. В основе действия этого средства находится конкурентное ингибирование активности АПФ, приводящее впоследствии к уменьшению концентрации ангиотензина II. Благодаря приему лекарства "Парнавел" (инструкция по применению это подтверждает) снижается преднагрузка, постнагрузка (ОПСС) и сопротивление в легочных кровеносных сосудах, а также увеличивается толерантность к нагрузке. Что же касается фармакокинетических свойств данного средства, то выраженный гипотензивный эффект начинается отмечаться в течение первых шестидесяти минут после его приема, достигая своего максимума спустя четыре-восемь часов и сохраняясь в течение суток.

таблетки парнавелВыпускается препарат "Парнавел", цена на который варьируется от двухсот пятидесяти до трехсот рублей, в форме обычных круглых драже. В состав одной таблетки в качестве основного действующего элемента входит эрбумин периндоприла в объеме четыре миллиграмма.




Принимать лекарство "Парнавел" инструкция по применению рекомендует исключительно с целью лечения хронической формы сердечной недостаточности или артериальной гипертензии. При этом начальная дозировка препарата, как правило, составляет один-два миллиграмма в сутки за один прием, а поддерживающая - два-четыре миллиграмма в сутки.

Использовать таблетки "Парнавел" специалисты категорически не рекомендуют людям с индивидуальной непереносимостью эрбумина периндоприла, а также всем тем, кто имеет предрасположенность к развитию ангионевротического отека. Кроме того, в перечень прямых противопоказаний к назначению входят беременность и возраст до восемнадцати лет. В лактационный период аналогично следует воздержаться от приема препарата "Парнавел". Инструкция по применению отмечает и нежелательность его использования в случае тяжелой формы артериальной гипертензии или установленной почечной недостаточности. Людям, страдающим дефицитом жидкости и натрия, перед началом курса терапии следует в обязательном порядке выполнить коррекцию так называемых водно-электролитных нарушений.

парнавел цена

Видео: Пирантел | инструкция по применению



Помимо этого, необходимо с большой осторожностью применять таблетки "Парнавел" одновременно с медикаментами, которые могут спровоцировать существенное повышение уровня калия.

В заключение следует сказать и о возможных побочных реакциях, которые может вызвать прием данного препарата. Так, например, специалисты отмечают довольно высокий риск появления сухого кашля, головной боли, головокружения, нарушения вкуса и сухости во рту. Помимо этого, могут наблюдаться частая смена настроения, сексуальные расстройства, кожная сыпь, ангионевротический отек, судороги, эритема, гиперемия кожи, зуд и крапивница. Кроме того, возможно понижение показателя гемоглобина и повышение уровня мочевой кислоты и креатинина вследствие приема препарата "Парнавел".



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пролекарство "парнавел": инструкция по применению