Противоопухолевые таблетки "тамоксифен": инструкция по применению

тамоксифен инструкция по применениюЛекарство "Тамоксифен" инструкция по применению относит к группе противоопухолевых препаратов, обладающих нестероидным и антиэстрогенным эффектом. Использование данного средства стимулирует процесс высвобождения гормонов гипофиза, снимает воспалительный процесс и эффективным образом приостанавливает развитие новообразований. Начиная с первого приема, препарат блокирует действие эстрогенов в течение нескольких недель, не вызывая при этом нежелательных побочных эффектов, связанных с избыточным ростом тканей. У пациентов мужского пола, страдающих нарушением семяизвержения, применение "Тамоксифена" может спровоцировать повышение концентрации тестостерона в плазме. Если рассматривать фармакокинетику данного противоопухолевого средства, то оно начинает активно действовать спустя всего тридцать минут после приема, достигая наибольших показателей в течение пяти-семи часов.

тамоксифен побочные эффектыВыпускается препарат "Тамоксифен" в виде таблеток желтого цвета, содержащих в качестве основного компонента десять, двадцать, тридцать или сорок миллиграмм цитрат тамоксифена. Дополнительными ингредиентами являются: целлюлоза, натрия крахмал, стеарат магния, повидон и лактоза. Оболочка содержит в своем составе полиэтиленгликоль, диоксид титана и гипромеллозу. Кроме того, в небольшом количестве в лекарстве присутствует лактоза.




Назначать прием таблеток "Тамоксифен" инструкция по применению рекомендует пациентам с раком эндометрия, предстательной железы или яичников, грудных и молочных желез. Также данное лекарство очень эффективно при опухолях в почках или меланоме. При саркоме аналогично следует начать принимать препарат "Тамоксифен". Инструкция по применению отмечает и положительные результаты от его использования для лечения узловидных образований различной этиологии.



применение тамоксифенаПринимать данное противоопухолевое средство категорически запрещается в случае индивидуальной непереносимости цитрат тамоксифена или любых других составляющих лекарства. Лейкопения, тромбофлебит, беременность, лактационный период, катаракта и тяжелые формы сердечно-сосудистых заболеваний также являются противопоказаниями к назначению этого препарата "Тамоксифен" инструкция по применению обращает на это внимание. Кроме того, не стоит его принимать пациентам с печеночной или почечной недостаточностью. С крайней осторожностью назначают таблетки "Тамоксифен" при тромбоцитозе, тромбоцитопении, заболеваниях головного мозга или гиперкальциемии.

Прием этого лекарства у некоторых групп пациентов может вызвать диспепсию, тошноту, рвоту, холестаз, снижение аппетита, диарею и инфильтрацию печени. Спутанность сознания, тромбоцитопения, головная боль, лейкопения, сонливость, повышение температуры и головокружение также могут наблюдаться в результате приема таблеток "Тамоксифен". Побочные эффекты включают в себя и риск появления маточных кровотечений, жжения и зуда в половых органах, кистозных опухолей, крапивницы, дерматита и бронхоспазма. Помимо этого могут отмечаться снижение потенции, выделения из влагалища, кожная сыпь и гиперемия.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Противоопухолевые таблетки "тамоксифен": инструкция по применению