Препарат «бромгексин». Инструкция по применению

бромгексин цена

Препарат «Бромгексин», цена которого обозначается в пределах ста рублей, обладает противокашлевым, муколитическим, отхаркивающим действием. Медикамент провоцирует деполимеризацию полимерных мукополисахаридных и мукопротеиновых молекул. Лекарство стимулирует продукцию эндогенного сурфактанта. Он обеспечивает в процессе дыхания стабильность в альвеолярных клетках, защиту их от негативных факторов. Препарат способствует улучшению реологических характеристик бронхолегочного секрета, лучшему его скольжению по эпителию и выведению мокроты из дыхательного тракта. При пероральном приеме отмечается практически полная абсорбция из пищеварительного тракта. Биодоступность средства 80%. Лекарство способно проникать сквозь ГЭБ и плацентарный барьер. Выведение происходит с мочой.

Препарат «Бромгексин». Инструкция по применению. Показания

Видео: Медрецепт - Бромгексин 50 таблеток для приема внутрь

Лекарство рекомендуется при хронических и острых бронхолегочных патологиях, осложненных формированием вязкой, трудноотделяемой мокроты. К показаниям относят бронхиальную астму, бронхоэктазы, трахеобронхит, бронхит обструктивного типа. Лекарство «Бромгексин» инструкция по применению рекомендует при эмфиземе легких, туберкулезе, пневмонии, муковисцидозе.




Противопоказания бромгексин таблетки

Видео: Медрецепт - Бромгексин 8 Берлин-Хеми 25 драже

Не рекомендовано средство при беременности, во время вскармливания, при гиперчувствительности. К противопоказаниям относят обострение язвенной болезни. Под наблюдением доктора осуществляется терапия пациентов с болезнями дыхательного тракта, осложненными излишним скоплением секрета, с желудочными кровотечениями (в анамнезе, в частности), недостаточностью почек или печени.

Медикамент «Бромгексин». Инструкция по применению. Побочные реакции

Видео: Медрецепт - Бромгексин 20 таблеток

На почве лечения могут наблюдаться головокружения, головные боли. Средство может спровоцировать диспепсию, язвенную болезнь, болезненность в области живота, рвоту, ринит. Вероятно на почве лечения повышение активности трансаминаз печени, тошнота, зуд. К негативным последствиям приема препарата «Бромгексин» инструкция по применению относит ангионевротический отек, сыпь на коже, озноб, повышение температуры, одышку.



Режим дозирования бромгексин инструкция по применению

Видео: Ибупрофен | инструкция по применению

Лекарство назначается внутрь. Препарат «Бромгексин» (таблетки) назначаются пациентам с четырнадцати лет по 8-16 мг не чаще трех-четырех раз в день. Детям до четырнадцати лет дозировки устанавливаются индивидуально в соответствии с возрастом. Продолжительность приема зависит от течения патологии и переносимости. Как правило, длительность терапии - не больше четырех-пяти суток. На фоне ухудшений в деятельности почек или при тяжелых патологиях печени рекомендуется снизить дозу либо увеличить интервал между приемами.

Препарат «Бромгексин». Инструкция по применению. Дополнительные сведения

На протяжении терапии следует принимать жидкость в достаточном объеме для поддержания секретолитического действия медикамента. При расстройствах моторики бронхов или чрезмерном количестве отделяемой мокроты следует при лечении соблюдать осторожность в связи с вероятностью задержки секрета в бронхиальном тракте.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «бромгексин». Инструкция по применению