Препарат «тевастор». Инструкция по применению

Лекарство «Тевастор» находится в категории гиполипидемических препаратов. Средство конкурентно селективно угнетает ГМГ-КоА-редуктазу. Медикамент увеличивает на поверхности гепатоцитов количество рецепторов ЛПНП, снижает уровень холестерина. Гиполипидемическая активность прямо пропорциональна дозировке. С начала лечения терапевтическая эффективность отмечается через неделю. Спустя 14 дней наблюдается максимальное действие, через месяц влияние препарата становится постоянным. При приеме пищи скорость абсорбции понижается. Выведение медикамента происходит в неизмененном виде (преимущественно) с калом.

Лекарство «Тевастор». Инструкция по применению. Назначение тевастор инструкция по применению цена

Медикамент показан при первичной или смешанной гиперхолистеринемии как дополнение к диете и при прочей холестеринснижающей терапии либо неэффективности другого лечения.

Препарат «Тевастор». Инструкция по применению. Противопоказания




Лекарство не рекомендовано при болезнях печени активной фазы. В частности, не назначается средство при любом, в том числе стойком, увеличении активности трансаминаз больше чем в три раза в сравнении с верхним уровнем нормы. Препарат «Тевастор» инструкция по применению не рекомендует при выраженных нарушениях в почечной деятельности, совместно с циклоспорином, при миапатии. К противопоказаниям относят период лактации, вынашивания, возраст до 18-ти лет. Не назначают лекарство женщинам в репродуктивном возрасте, не применяющим адекватные способы контрацепции. Осторожность при назначении средства «Тевастор» (инструкция по применению, отзывы специалистов указывают на это) следует соблюдать с пациентами в возрасте старше 65 лет, при патологиях печени, артериальной гипотензии, сепсисе. Коррекция дозы (в редких случаях) может потребоваться в состояниях после операций, травм, при метаболических, электролитных или эндокринных расстройствах, нконтролируемой эпилепсии, протеинурии. тевастор инструкция по применению отзывы

Препарат «Тевастор». Инструкция по применению

Начальная доза – однократно в день по 10 мг. Спустя четыре недели при необходимости количество лекарства может быть увеличено до 20 мг. Повышение дозировки до 40 мг допускается только по предписанию специалиста в случае отсутствия эффекта от более низких доз. При склонности к развитию миопатии начальное количество лекарства 5 мг.



Препарат «Тевастор». Инструкция по применению. Побочные проявления

Негативные реакции, как правило, зависят от дозы. На почве терапии возтевастор инструкция по применениюникает невралгия, головная боль, тревожность, абдоминальная боль, тошнота, депрессия, астенический синдром. Лекарство может спровоцировать сердцебиение, диспепсию, пневмонию, бронхиальную астму, стенокардию. У пациентов может отмечаться мышечный гипертонус, миалгия, миопатия, артрит. К негативным последствиям относятся поражения в мочевыделительном тракте, артралгия, аллергические реакции, боли внизу живота, ангионевротический отек.

Средство «Тевастор». Инструкция по применению. Цена

Стоимость медикамента составляет около 300 рублей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «тевастор». Инструкция по применению