Проблема, о которой не говорят: прыщ на яйце

Видео: помощь попугаю в сносе яйца

Отбросим в сторону стыдливость, застенчивость и попробуем открыто обсудить распространённую у мужчин проблему - белые прыщи на яйцах. Что это? Норма ли это? Как воспринимать подобное явление? Так сложилось, что представителей сильного пола трудно уговорить обратиться к доктору, тем более к урологу - такому интимному специалисту. Но стоит ли волноваться, если возникла проблема? Может быть, это просто своеобразность строения половых органов, не несущая никакой угрозы здоровью? Попробуем углубиться в вопрос и разобраться в нём.

прыщ на яйце

Суть проблемы

Прыщи никогда не вызывают радость своим появлением. Особенно когда они "вылезают" на интимных участках тела. В частности сильный дискомфорт могут причинить прыщи на яйцах у мужчин или на половом члене. А ведь согласно статистике, каждый пятый из десятка опрошенных хотя бы раз в жизни волновался из-за подобной неприятности. Вроде бы мелочь, но она способна серьёзно испортить интимную близость с любимым человеком. Даже если речь идёт о человеке свободных нравов, то его частота сексуальных контактов может снизиться как раз из-за этой эстетической неприятности.

Видео: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ СЪЕСТЬ СЫРОЕ ТЕСТО

Так стоит ли в этом случае волноваться из-за собственного здоровья? Или же это лишь эстетическая проблема? Все знают, что определённые прыщи являются нормой, а вот некоторые нуждаются в оперативном лечении. Чаще всего они возникают у подростков в пору полового созревания, но могут появиться и у взрослых людей. При хорошем течении дел они исчезают за неделю, но пассивное ожидание может и затянуться. Сразу скажем, что выдавливать прыщи нельзя, так как ткани сильно травмируются от подобного воздействия.




белые прыщи на яйцах

Как выглядит норма?

Сразу необходимо отметить, что прыщ на яйце - это априори не норма. Но есть некоторые факторы, из-за которых можно сказать, что ситуация находится в пределах разумного. Так, нормально, если кожа на яичках напоминает гусиную. Мелкие жёлтые прыщики говорят о забитых жировых порах, но это тоже допустимо. Ярко-красные пузырьки с гнойничками тоже не сигнализируют об опасности, так как их появление может быть спровоцировано конденсатом температур. Обычные прыщи проходят за несколько дней, быстро созревают и вызывают дискомфорт, преимущественно с эстетической точки зрения.

Аномалия в деталях

А вот если прыщи на яичках напоминают остроконечные бородавки, то это уже тревожный звоночек. К тому же следует обратить внимание на появление припухлостей в зоне половых органов. Львиная доля таких уплотнений не опасна, но всегда есть риск перехода обычных образований в злокачественные. Если прощупывается твёрдое уплотнение, то необходимо обратиться к врачу. Особенно ярко ощущается потребность во врачебной консультации, когда накануне был незащищённый половой акт. Ведь прыщи могут быть его следствием и сигнализировать об инфицировании венерической болезнью.

прыщи на яйцах у мужчин

Что это может быть?

Неприятные белые прыщи на яйцах могут на деле оказаться обычными волосяными фолликулами, скрывающими внутри волосинки. По форме они выпуклые, распространяются по мошонке и половому члену. Особых причин для волнения в этом случае нет. Дело серьёзнее, когда проблема обусловлена угревой сыпью. Вероятно, в таком случае парень пренебрегает банальной личной гигиеной и избегает подмываний с мылом или гелем. Воспалённые сальные железы - тоже последствия неопрятности. Боли такие прыщи не причиняют, но и глаз они не радуют. Встречаются такие ситуации, когда прыщи на деле оказываются половыми бородавками. Но тут потребуются радикальные меры.

Видео: Заедаю голод бумагой (полный выпуск) | Говорить Україна



В редких случаях прыщ на яйце - это симптом злокачественного образования. Но надо сказать, что высыпания не могут быть единственным симптомом. Если они сопровождаются зудом и появлением гнойников, то вполне вероятно, что на мошонке развивается грибок. Также боль может сигнализировать о том, что образовался фурункул или карбункул. Такие прыщи нужно срочно вскрывать и ликвидировать гной. Наверное, более неприятная причина появления прыщей - чесотка. В таком случае нужно провериться на предмет наличия чесоточного клеща. Хотя и в этом случае прыщ на яйце - не уникальный симптом, а лишь "бонус" к прочим факторам.

прыщи на яичках

Как лечить и предотвратить?

Итак, определенно нельзя отнести прыщ на яйце к безобидным факторам, которые не стоят особого внимания. Это не только неприятный эстетический недостаток, но и весьма серьёзная проблема со здоровьем. Как же с ней бороться? Во-первых, сделать упор на личную гигиену. Мужские половые органы нужно ежедневно обмывать теплой водой и специальным гелем. Во-вторых, при необходимости врач может назначить антибиотики и дезинфицирующие вещества.

Видео: 11 вещей, которые замечают парни

Среди венерических заболеваний прыщи могут спровоцировать такие неприятности, как кондилома и генитальный герпес. Внезапные высыпания могут быть следствием контагиозного моллюска, для лечения которого обычно применяют азот и разницу температур. Присутствие лобковых вшей тоже может стать причиной появления прыщей. Самое обидное, что они передаются не только при половом акте, но и при бытовом контакте. Выводить их придётся долго и малоприятно. Наконец, нужно перечислить несколько наименее проблемных причин возникновения прыщей на половых органах. Это аллергия, ношение синтетического нижнего белья. Секрет борьбы в таких ситуациях прост - использование хлопковых изделий и регулярная гигиена.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Проблема, о которой не говорят: прыщ на яйце