Распостраненные венерические болезни

Кожные и венерические болезни в современном мире занимают первое место по распространенности. Это связано с увеличением количества людей, ведущих беспорядочную половую жизнь и пренебрегающих правилами личной гигиены. Многие отказываются использовать барьерные средства контрацепции. Люди часто забывают, что венерические болезни передаются и через анальный, и оральный секс. Поэтому важно соблюдать правила гигиены половой жизни. Венерические болезни

Видео: Венерические болезни – За живе! / За живое! Сезон 2. Выпуск 35 от 21.10.15

Одно из самых опасных заболеваний - сифилис. Его возбудитель - трепонема. Чаще всего передается половым путем или через поцелуи, но известны случаи заражения бытовым способом - через предметы личной гигиены. Первая стадия часто протекает бессимптомно (или симптомы незаметны). Именно на этом этапе сифилис легко вылечить. Инкубационный период болезни - около четырех недель. После на половом члене или влагалище появляется шанкр. Это небольшая язва, она не причиняет никакой боли и проходит сама через несколько недель.

Спустя два - четыре месяца появляется кожная сыпь. Она возникает возле рта, на ладонях, на стопах. Она не чешется и имеет вид красных шариков. Часто шелушится. Иногда могут появляться симптомы гриппа: увеличение лимфатических узлов, повышение температуры. Часто наблюдается выпадение ресниц, бровей и волос.

Видео: Венерические заболевания и их разновидности




На третьей стадии сифилиса не наблюдается симптомов, но болезнь активно уничтожает центральную нервную систему, вызывая необратимые изменения, вплоть до слабоумия. На этом этапе исход чаще всего летальный. Поэтому лечение венерических болезней важно начинать как можно раньше. Только в таком случае можно гарантировать успешное избавление от недуга.

Лечение венерических болезней

Видео: Средства контрацепции, и распространённые вопросы о беременности

Венерические болезни включают хламидиоз. Его опасность заключается в том, что он увеличивает скорость проявления симптомов ВИЧ и СПИД. Всему причиной бактерия Chlamydia trachomatis. Заражение чаще всего происходит при половом контакте, реже через белье. Дети получают болезнь, проходя родовые пути или находясь внутри утробы. Опасность патологии - в том, что инфекция часто протекает бессимптомно или симптомы настолько незначительны, что зараженный человек не замечает их. Но в дальнейшем это выльется в ряд заболеваний: пиелонефрит, цистит, эректальную дисфункцию, ряд гинекологических патологий.



Кожные заболевания (например, чесотка), как и венерические, могут передаваться половым путём. Клещи, которые являются возбудителями этого недуга, передаются при тесном контакте: через предметы гигиены или при беспорядочной смене сексуальных партнеров. Для диагностики врач делает соскоб с кожи и изучает полученные материалы под микроскопом. Если он обнаруживает клещей, то назначает соответствующее лечение.

Кожные и венерические болезни

Венерические болезни - это бич современного мира. Их опасность - в том, что они часто протекают бессимптомно. Потом, переходя в хроническую форму, с трудом поддаются лечению. Поэтому каждому взрослому человеку, вне зависимости от возраста, важно вести разумную половую жизнь, использовать барьерные контрацептивы и раз в полгода сдавать анализы. Только это поможет снизить риск заражения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Распостраненные венерические болезни