Густая кровь: способы борьбы

Видео: Сода

Свертывание крови в организме человека предусмотрено природой для того, чтобы предотвратить кровопотери при повреждениях сосудов и капилляров. В процессе гемостаза задействованы три этапа преобразований веществ. В результате сложных биологических реакций сужаются поврежденные стенки сосуда, становится липкая и густая кровь, запускается механизм образования тромба.

При нарушениях в работе некоторых органов человека уменьшается количество жидкости в крови, временная вязкость переходит в хроническое состояние.

Густая кровь, лечение

Нарушения гемостаза требуют немедленного устранения факторов их вызывающих.

  • Это может быть прием медикаментозных препаратов, влияющих на ферментативные процессы.
  • Патологические процессы на фоне инфицирования, иммунных изменений, токсического влияния.

Целесообразно включить меры по укреплению стенок сосудов.

Видео: Сода Густая кровь, забитые сосуды Что будет, если долго принимать соду

Провести коррекцию менструального цикла гормональной терапией.

Экстренные действия для лечения повышенной свертываемости крови начинаются с назначения гепарина.

Густая кровь, диета




Гемостаз можно улучшить с помощью специальной диеты.

Видео: Страхи БЕРЕМЕННЫХ женщин

Важно следить за объемом потребляемой воды. Количество жидкости, необходимой для оптимального уровня свертываемости крови находится в пределах 1.5 л.

После совета лечащего врача можно перейти на травяные чаи. Особого внимания и изучения заслуживает действие зеленого чая в процессах разжижжения кровяной среды.

Рекомендуется употреблять соки из овощей или фруктов, которые не противопоказаны в индивидуальном порядке. Густая кровь, симптомы которой подтверждают склеротические поражения мелких сосудов, эффективно разжижается натуральным соком винограда красных сортов. В винограде содержится идеально сложенная комбинацию флавоноидов, способных восстанавливать эластичность и проницательность сосудистых стенок.

Обычная вода с биохимическими показателями в пределах допущенной нормы прекрасно справится с возложенной на нее функцией.

Видео: Густая кровь

Диетолог поможет сбалансировать питание таким образом, чтобы обеспечить своевременное обновление мембран кровяных клеток. Стенки капилляров станут обогащаться необходимыми полноценными белками, в состав которых входят незаменимые аминокислоты.



При этом потребление мяса следует несколько ограничить в силу высокого содержания в нем насыщенных кислот, мешающих стабильному восстановлению нормальной среды крови. В основном это касается свинины.

Полноценный белок с полиненасыщенными и мононенасыщенными кислотами, в которых нуждается густая кровь, содержится в мясе рыб. Морская рыба, включая весь набор морепродуктов, считается надежным источником необходимых белков. В рацион питания диетолог включит яйца и мясо птицы. Установит количество нужных молочных продуктов.

Важным фактором поддержания оптимального уровня свертываемости крови является наличие в организме омега-3 полиненасыщенных жирных кислот. Богатое содержание их обнаружено в рыбьем жире, в растительных маслах из семени льна, рыжика посевного и горчицы. Порядок приема: 1 столовая ложечка в сутки.

Благотворно на кровообразование влияет потребление оливкового масла за счет содержания в нем биологически активных веществ.

В меню включают морскую капуту, если густая кровь. Данный продукт не только активирует усвоение белков, также снижает уровень холестерина, препятствует процессу отвердения стенок сосудов, регулирует работу ряда ферментов. В аптеках продается морская капуста, прошедшая санитарный контроль, употреблять можно согласно инструкции на упаковке.

Народная медицина, обращаясь к теме нормализации уровня свертываемости крови, акцентирует внимание на использовании лука и чеснока в свежем виде. Это природные антиоксиданты, положительно влияющие на функцию ферментных систем.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Густая кровь: способы борьбы