самая молодая мама в мире

Каждая девушка либо женщина, мечтает стать матерью, испытать все радости материнства, увидеть первые шаги своего малыша, первую улыбку, услышать первое слово. Материнский инстинкт у девочек впервые проявляется еще в детстве во время игр. Британскими учеными установлено, что идеальный возраст для рождения ребенка – это период от 20 до 35 лет. Поэтому не следует гнаться за званием «самая молодая мама в мире», так как организм еще недостаточно окрепнул для выполнения детородной функции и риск развития заболеваний и осложнений, как у матери, так и у ребенка, очень большой.

Видео: ТОП 10 Женщин, материнство которых потрясло мир

В 1939 году было получено звание «самая молодая мама мире». Ею стала практически шестилетняя девочка, жительница Перу. Смогла она выносить плод благодаря тому, что ее организм развивался в два раза быстрее, чем у ее сверстниц. Ребенок родился весом около 3 кг. До десяти лет ребенок предполагал, что его мать – это его родная сестра. После того, как правда стала известна, он прожил еще 30 лет, и скончался в возрасте сорока лет от рака костного мозга. Имя отца ребенка не удалось установить и по сей день.




Но на тот момент это был уже не первый случай. В 1934 году самая молодая мама в мире, на тот момент, родила ребенка от своего дедушки. Шестилетняя девочка из Харькова, родила доношенного и здорового малыша без хирургического вмешательства (кесарева сечения). Из-за проблемы, связанной с преждевременным отсоединением пуповины от матери, ребенок погиб.

Истории известны множество случаев ранней беременности. Практически самая молодая мама в мире была также девятилетняя девочка из Бразилии, у которой беременность обнаружили совершенно случайно, когда девочка попала в больницу с диагнозом «пневмония и малокровие».

Самая молодая мама в Украине на данный момент – это девочка Богдана с г. Львова. Мамой она стала в возрасте одиннадцати лет. Отцом ее ребенка стал ее сосед. Узбек по имени Лазиз, на тот момент ему было 23 года, соблазнил маленькую девочку. После того, как он узнал, что станет отцом, он просто сбежал. На сей день одна из самых молодых украинских мам живет в однокомнатной квартире во Львове со своим сыном, матерью и сестрой. Квартиру выделила городская мэрия. В квартире хоть и скромная обстановка, но выглядит аккуратно. После окончания девяти классов, девочка пошла учиться на швею. Доходы девушки - маленькая помощь от государства (выплата для матери-одиночки) и случайные заказы по пошиву одежды. Несмотря на это ребенок одет, накормлен и не обделен игрушками. Мама своего сына очень любит. Ее ребенок пошел в первый класс, когда ей самой исполнилось 18 лет.

Видео: Самая молодая мама



Самая молодая мама в России - это жительница Москвы, ставшая матерью в одиннадцать лет. Девочка, заканчивающая четвертый класс, готовилась стать матерью. Летом 2005 года она родила здоровую и доношенную девочку. Ребенок весил 2,9 кг и имел рост 50 см. Изначально отцом ребенка считался четырнадцатилетний парень по имени Владик, но как оказалось, настоящим отцом был таджик, приехавший на заработки, на тот момент ему было 22 года. Далее он был осужден по статье «растление несовершеннолетней». Несмотря ни на что молодая мать не захотела расставаться ни со своим ребенком, ни с его отцом. Опекуном новорожденного малыша стала бабушка Валентины.

Самая молодая мама в мире – это еще не самая счастливая и здоровая. Любое такое сильное отклонение в детородном возрасте влечет за собой последствия. Это могут быть отклонения психологического характера, либо проблемы со здоровьем. Не факт, что беременность сможет закончиться именно родами, да еще и благополучными. А как жить после этого девочке, которая еще сама ребенок? Дети в таком возрасте о себе не всегда готовы позаботиться, не то, что о малыше, которому нужна мать. Во избегание в будущем таких проблем необходимо проводить со своими детьми профилактические беседы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » самая молодая мама в мире