Выбираем кенгурятник для детей

Часто молодым мамам приходится брать с собой маленького ребенка, которого не с кем оставить. Конечно, удобно возить его в коляске, но это не всегда возможно. Так, например, часто приходится носить его в поликлинику по этажам, а с каждым месяцем становится сложнее, ведь он все тяжелее. Как раз на этот случай был придуман такой предмет, как кенгурятник для детей, который является альтернативой ношению малыша на руках.

Видео: Как правильно выбрать переноску для ребенка.

Когда можно применять кенгурятник

кенгуру рюкзакВообще, ребенка можно носить в таком предмете с рождения. Только следует учитывать, что он должен находиться в кенгуру в лежачем положении. Для самых маленьких деток как раз есть специальные модели кенгуру для ребенка, позволяющие носить их лежа. Если же модель не предусматривает такого ношения, тогда лучше подождать несколько месяцев. Носить ребенка в стоячем положении можно будет уже с трех месяцев. Предполагается, что в это время он уже будет держать головку. Однако следует обращать внимание на конструкцию отдельной модели кенгуру. В некоторых из них малышей разрешают носить только с шести месяцев.

Видео: Видеоинструкция BabyBjorn: как носить ребенка в рюкзаке-кенгуру лицом к вам.




Что нужно учесть при выборе

Выбирая кенгуру-рюкзак, стоит уделить внимание моделям с широкими и мягкими лямками. Они наиболее удобны, так как не будут кенгурятник для детей
приносить неудобство тем, кто будет носить в них малыша. Также выбор следует сделать в пользу той модели, у которой будет поясной ремень. Это поможет предотвратить перегрузку позвоночника, ведь малыш может ненароком навредить здоровью родителей. Помимо этого, кенгурятник для детей должен регулироваться под размеры ребенка и его вес. Обязательно проверьте ремни, которыми будет пристегиваться ребенок. Не выбирайте модели с липучками, они не удержат малыша. Выбирать также следует кенгуру, у которого будет жесткая спинка, которая сможет зафиксировать спинку ребенка, ведь часто его помещают в кенгуру, когда он еще не умеет сидеть. Хорошо будет, если кенгурятник для детей будет иметь плотный подголовник, который послужит поддержкой для головы и шеи. В этом случае ребенку будет удобно даже спать.

Видео: Когда нужен слинг и как правильно им пользоваться? - Доктор Комаровский



Советы

кенгуру для ребенкаЕсли вам дорого здоровье вашего ребенка, не носите его в кенгуру слишком долго. Малышу вредно будет находиться долго в одном и том же положении. Когда он не может активно двигаться, ему неудобно. К тому же в этом положении на позвоночник маленького человечка приходится большая нагрузка. Помните об этом всегда. Помимо этого, помещая вашего малыша в кенгурятник для детей, делайте так, чтобы его ножки были широко разведены в стороны. В противном же случае на область промежности малыша будет оказываться большое давление. Это может вызвать дисплазию тазобедренных суставов, так что смотрите, чтобы ножки не были расположены слишком близко друг к другу.

Видео: Globex Панда - анатомический рюкзак- кенгуру для переноски детей

Соблюдая все правила выбора кенгуру для ребенка и следуя нехитрым советам, можно значительно помочь себе и облегчить перенос малыша. В мире новых технологий и прогрессирующего роста приспособлений, которые могут приносить пользу, просто нельзя остаться равнодушными. Нужно просто сделать правильный выбор в пользу качественного и удобного изделия.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Выбираем кенгурятник для детей