Можно ли давить прыщи: каждый решает сам

Давить прыщи нельзя… Так нам постоянно внушают со страниц журналов и с экрана телевизора. Нужно обратиться к врачу, записаться к косметологу на процедуру «чистка лица», пройти курс лечения и т.д.

Видео: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ДАВИТЬ ПРЫЩИ?

Давайте сразу определимся. Давить прыщи не рекомендуется. Можно ли давить прыщи - вы должны определить сами. Ведь косметолог в своем кабинете делает то же самое, но называет этот процесс «чистка лица». Но! Вся процедура стерильна, кожа предварительно обработана и подготовлена, а кроме «выдавливания» есть еще и заключительная маска.

Тогда почему вам не сделать все это самой, проявив заботу о «себе любимой»? Если у вас есть возможность регулярно ходить на процедуры к косметологу, то вам дорога туда. Наши советы для тех, у кого этой возможности нет или позволить себе частые траты времени и денег на чистку лица они не могут в ближайшем будущем. Таким образом, можно ли давить прыщи, вы решаете сами.

Видео: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ЕСТЬ МНОГО СЕМЕЧЕК

Как и что выдавливать




Прыщ – понятие немедицинское, а скорее, бытовое. На лице бывает и угревая сыпь, и «отдельно стоящий» крупный угорь, и воспаление в подкожном слое, превращающееся в противный гнойник, который никак не хочет подсыхать. Вопрос «Можно ли давить прыщи на лице?» нужно рассматривать после определения, от чего именно вы собрались избавиться.

Гнойничковые образования на лице, связанные с подростковыми изменениями в организме, давить нельзя. Главный способ борьбы с этим явлением – диета и уход за кожей лица. Подсушивать и ухаживать масками и лосьонами, не трогать руками лишний раз и аккуратно снимать подсохшие после созревания прыща гнойные массы. Но только после того, как прыщ «созрел» и гной легко выходит наружу при малейшем нажатии на него. Обязательно протереть ранку настойкой календулы после «вскрытия». Вместо этого средства можно применить лосьон, либо какую-нибудь другую травяную настойку.

Процедура «чистки лица» на дому

Можно ли выдавливать прыщи в домашних условиях? При соблюдении чистоты и аккуратности в процедуре, можно. Речь идет о мелких и не очень крупных прыщах, забивающихся порах. Для этого вам понадобится:

  • Глубокая миска с горячей водой.
  • Стерильные салфетки для обертывания пальцев при выдавливании.
  • Большое махровое полотенце для накрывания себя над паром.
  • Зеркало на подставке для удобства процедуры выдавливания.
  • Дезинфицирующая жидкость (лосьон, настойка календулы и др).
  • Заранее подготовленная маска для лица, соответствующая вашему типу кожи.

Видео: Палеодиета и Спортивное питание



Только при этих условиях стерильного выполнения чистки кожи можно дать утвердительный ответ на вопрос: «Можно ли давить прыщи?».

Сама процедура проста. Наливаем в миску горячую воду, добавляем полезную траву (чистотел, ромашку, зверобой и т.д.) и накрываем махровым полотенцем. Осторожно заглядываем под полотенце – не слишком ли горячо. Если терпимо, то сидим под ним и вдыхаем целебный пар, одновременно распаривая поры на лице. Просидев так 15-20 минут, убираем полотенце и снимаем капельки воды с лица. Замотав стерильными салфетками кончики указательных пальцев (для чистоты и для того, чтобы не оставлять следы от ногтей), осторожно выдавливаем черные точки, небольшие красноватые угри (белые бугорки трогать нельзя – не созрели). Все очищенные места протираем заранее подготовленным лосьоном. После всего, ополосните лицо и наложите маску.

Видео: Что будет если ПРОКОЛОТЬ ГЛАЗ ИГЛОЙ

Если этот процесс для вас первый, не бросайтесь на все изъяны кожи лица сразу. Вы уже знаете, можно ли давить прыщи. Поэтому уберите пока только часть загрязненных пор и прыщей. Остальное оставьте до следующего раза.

Чистку лица желательно делать не чаще одного раза в неделю. Не забывайте лечить прыщи изнутри – диетой и здоровым образом жизни. Сочетание этих условий поможет вам вернуть здоровый цвет лица, бархатистую и нежную кожу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Можно ли давить прыщи: каждый решает сам