Как выйти из запоя самостоятельно: советы, которые помогут в этом нелегком деле.

С запоем многие сталкивались не раз. Правда, для одних запой – это двухдневный праздник, а для других – это кошмар, который может длиться неделями. Во время сильного запоя человек пьет без остановки, перестает нормально питаться, прекращает ходить на работу. Его со временем начинают все меньше и меньше интересовать родные и близкие, да и вообще реальность меркнет. Многие бы хотели прекратить пить, но это у них не получается, поскольку выход из запоя самостоятельно осуществить очень и очень сложно. Однако не стоит отчаиваться, так как при желании все-таки можно вернуть себя в нормальное состояние.

Причины запоя

Человек по своей природе слаб и не всегда может себя контролировать. Причиной запоя может стать как горе, так и большая радость. Запой может начаться не сразу: много случаев, когда человек выходит вечером прогуляться, возвращается домой вполне трезвым лишь с небольшим запахом перегара, а через пару дней его уже не оторвать от бутылки.

Многие уходят в запой, пытаясь избавиться от плохих мыслей, вызванных внешними обстоятельствами. Вполне возможно, что такие люди вовсе не страдают алкоголизмом – просто так сложились обстоятельства. Такие люди могут уйти в запой случайно, например, после какого-нибудь застолья. Обычно пара-тройка советов о том, как быстро выйти из запоя, помогает им вернуться к жизни.




Алкоголики пьют запоем, так как для них это стало нормой. Организм требует все новой и новой дозы, а их разум понимает, что жизнь в запое гораздо легче, чем жизнь в трезвости. Такие люди обычно знают, как выйти из запоя самостоятельно, и не раз это делали. Правда, вернуться к реальности после очередного загула им все сложнее и сложнее.

Как выйти из запоя самостоятельно

Прежде всего, нужно заставить себя поесть, так как организм человека, который находится в запое, настолько истощен, что мозг отказывается адекватно воспринимать происходящее. Далее следует выяснить причины, которые привели к запою. Вполне возможно, что человек уже и забыл обстоятельства, из-за которых начал пить. Осознание того, что причина отсутствует или понимание того, что это не такой уж и повод терять напрасно столько времени и сил – уже половина пути к выходу из запоя.

Говоря о том, как выйти из запоя самостоятельно, можно посоветовать перейти на более слабые алкогольные напитки. Так будет легче с психологической точки зрения.



Рекомендуется употреблять в больших количествах витамин С, так как он поможет восстановить силы. Также очень хорошо может помочь никотиновая кислота, глюкоза и, конечно же, глицин. Хочется отметить глицин как средство, помогающее обрести нормальное состояние не только во время запоя, но и в обычные дни. Рекомендуется пить много жидкости. Это поможет прочистить организм, а также вода выведет из организма скопившиеся шлаки и токсины.

На самом деле не существует ни одного медицинского препарата, который бы просто-напросто взял бы и вывел человека из запоя. О медицинских препаратах, которые созданы для того, чтобы заставить человека перестать пить, ходит немало слухов, которые весьма противоречивы. А вот народные средства пользуются гораздо большей популярностью и славой.

Народная медицина знает множество средств, которые способны заставить человека перестать употреблять спиртное. В основном принцип их действия строится на том, что они плохо сочетаются со спиртным, а, значит, пьющему от них будет очень плохо. Сюда можно отнести отвар зверобоя, отвар из полыни, настой на клопах и многое другое. Однако не стоит забывать о том, что перебарщивать здесь нельзя, да и вообще подобные препараты рекомендуется употреблять только тем, кто действительно решил выйти из запоя.

Хотя в статье идет речь о том, как выйти из запоя самостоятельно, нельзя не сказать о том, что помощь друзей и близких в данной ситуации может очень пригодиться.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выйти из запоя самостоятельно: советы, которые помогут в этом нелегком деле.