Кишечная палочка в моче

Видео: "Лечение инфекций нижних мочевых путей" - интервью с проф. О.Б.Лораном

Суть в том, что в нашем организме пребывает достаточное количество разного рода бактерий. Многие из них живут в желудке. Зачем они нужны? Они играют не последнюю роль в процессе пищеварения. Проблемы начинаются тогда, когда их становится слишком много или мало.

Кишечные бактерии также могут стать причиной неприятностей и в том случае, если окажутся не там, где быть должны.

Кишечная палочка – это одна из тех бактерий, о которых шла речь выше. В кишечнике они просто необходимы. Наличие кишечных палочек в других органах – проблема. Сразу отметим, что попасть они могут практически куда угодно. Кишечная палочка в моче – явление весьма распространенное.

В некоторых случаях диагноз является ложным, а в некоторых он действительно показывает то, что в мочевых путях присутствует данная бактерия.

Кишечная палочка в моче

Видео: Когда сдают анализ "посев мочи"?




Почему анализ мочи может показать ее наличие, а на самом деле мочевые пути являются чистыми. Причина на самом деле проста. Суть в том, что кишечные палочки выделяются из кишечника вместе с испражнениями. Не трудно поверить в то, что они могут с легкостью очутиться в промежности, а затем и в пробирке с анализом мочи. В некоторых случаях для того, чтобы определить есть ли кишечная палочка в моче, анализ берут при помощи катетера. Это неприятно, но иногда неизбежно.

В том случае если кишечная палочка в моче действительно присутствует, должно начаться незамедлительное лечение.

Видео: Кишечная палочка E.coli

Примерно половина случаев заболевания паелонефритом вызывает именно кишечная палочка. Данный микроорганизм весьма необычен. Дело в том, что при попадании в мочевыводящие пути, кишечная палочка липнет к стенкам и остается на месте. Вывод ее является затруднительным. Со временем кишечная палочка попадет на мочевой пузырь – после этого начнется воспаление.

Кишечная палочка в моче у женщин обнаруживается намного чаще, чем у мужчин. В первую очередь, это связано с анатомическими особенностями органов выделения. Кишечная палочка в моче может присутствовать вместе с протеем и стафилококком.

Видео: вирус или кишечная палочка

Часто кишечная палочка обнаруживается в моче у маленьких детей. Детский иммунитет, как правило, слаб. Попав в мочеточник ребенка, микроорганизм не встречает на своем пути никаких преград и начинает размножаться.
Кишечная палочка в моче при беременности обнаруживается достаточно часто. Дело в том, что в этот период мочевыводящая система женщин испытывает повышенную нагрузку и становится крайне уязвимой.
Вообще же отметим, что кишечная палочка в моче – дурной знак. Иммунитет у человека сразу падает, начинают появляться признаки самых различных инфекционных заболеваний.



Кишечная палочка в моче: лечение

Некоторые люди для лечения предпочитают использовать мумие. Принимать достаточно по половине грамма до трех раз в день. Срок приема – три недели. По окончанию срока лечения необходимо сделать небольшой перерыв (до пяти суток), а затем повторить все заново.

Взрослые могут проводить спринцевание. Мумие в количестве одного миллиграмма необходимо развести в двухстах пятидесяти миллиграммах воды. Пить до двух недель, потом сделать пятидневный перерыв и начать пить снова.

Интересным фактом является то, что не каждый раз при обнаружении кишечной палочки в моче врачи сразу же назначают лечение. В редких случаях оно ни к чему – человек и так себя хорошо чувствует, а симптомы никак не проявляются. Обязательным оно будет только в том случае, если кишечная палочка начнет причинять неудобства или человеку понадобиться операция на органах малого таза. Также лечение необходимо при беременности.


При лечении врачи назначают биологически активные добавки – это для поддержки иммунитета. Также пациенту прописываются антибиотики и уросептики.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кишечная палочка в моче