Гормон роста и его стимуляторы

Видео: Гормон роста Фибробласта

Гормон роста используется не только для похудения и борьбы с ненавистным целлюлитом. Он также позволяет добиться омоложения организма. Первопроходцем в изучении эффектов этого чудо-гормона стал английский ученый-эндокринолог по имени Даниель Редмен. В 1990 году были опубликованы результаты исследования, проводимого им в течение 6 месяцев. В эксперименте принимали участие пожилые люди (от 60 до 80 лет). Доктор регулярно делал им инъекции гормона роста. Надо сказать, что полученные в ходе исследования результаты просто потрясли весь научный мир. Гормоны для роста превратили дряхлых, ослабленных стариков в подтянутых и стройных людей, которые выглядят моложе своего возраста. У некоторых испытуемых заметно разгладились глубокие морщины на лице и руках.гормон 1

Однако гормон роста приносит большую пользу не только пожилому, но и молодому организму. Он придает коже здоровый и свежий вид, помогает привести тело в порядок и нарастить мышечную массу. Раньше гормон роста применялся для лечения детей, которым был поставлен диагноз «карликовость» (гипофизарный нанизм). Взрослым же его назначали при гипопитуитаризме. Причинами развития гипопитуитаризма могут стать различные болезни гипоталамуса или гипофиза. С 20 лет происходит постепенное снижение выработки гормона роста. К 60-летнему возрасту уровень соматропина может снизиться примерно на 80%.




Современная медицина шагнула далеко вперед. И теперь с помощью высокоточного оборудования можно определить уровень соматотропного гормона. Для этого необходимо провести фармакологические пробы. Если выяснится, что гормон роста у пациента понижен, то ему будет назначена заместительная терапия. К сожалению, не в каждом российском городе имеются специалисты, готовые взяться за подобное исследование и дальнейшее лечение. А что делать тем, кто нашел у себя все признаки снижения уровня соматотропного гормона? Существует несколько способов его повышения. Все они являются безопасными для человеческого организма. Но для стойкого результата нужно хорошенько постараться и вложить в это дело немало труда.н

Гормон роста и спорт неразрывно связаны. Добиться повышения уровня соматотропина помогут аэробные (езда на велосипеде, занятия на беговой дорожке), а также силовые нагрузки (тяжелая атлетика).

Немалую роль в этом процессе играет и питание. Рекомендуется хотя бы раз в 2 недели устраивать голодание продолжительностью в один день. Это позволит существенно увеличить выработку гормона роста. При этом в течение всего голодного дня надо потреблять не менее 2-3 литров жидкости. Допускаются ягодные морсы и соки, но по большей части это должна быть чистая вода.

Видео: Дмитрий Голубочкин о Гормоне Роста



гормон 3Существуют и специальные стимуляторы гормона роста. К их числу можно отнести аминокислоты (глицин, глютамин, орнитин, триптофан) и витамины (ниацин).

Кроме того, желающие повысить уровень соматотропного гормона должны отказаться от крепкого кофе и сигарет. Еще один важный момент – это хороший сон. Дело в том, что выработка гормона роста наиболее активно происходит в первые пару часов после того, как человек засыпает, а еще в предутренние часы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гормон роста и его стимуляторы