Блефаропластика. Отзывы. Преимущества

Видео: Нижняя блефаропластика, отзыв пациента Александр, 36 лет

Сегодня блефаропластика (отзывы специалистов подтверждают это) считается одной из наиболее распространенных операций на области лица. Проводится она для устранения избыточной кожи на веках, жировых мешков, а также осуществляется при необходимости пластика мышц в области глаз. Безоперационная блефаропластика (с применением луча) позволяет изменить разрез и форму глаз, устранить некоторые возрастные изменения, а также посттравматические или врожденные дефекты.

Показаниями к проведению операции считаются:

  1. «Жировые грыжи» выраженного характера.
  2. Глубокие морщины в уголках глаз и в районе нижнего века.
  3. Нависание верхних век.

Коррекция производится под местной анестезией, однако при необходимости может быть осуществлена и внутривенная инъекция. При этом разметка производится в то время, пока пациент не находится в сонном состоянии, при закрытых и открытых глазах. В течение операции врач может разбудить пациента и попросить открыть глаза, для коррекции и получения более точного результата. Это возможно при внутривенной анестезии.




Предварительно применяют специальный раствор, снижающий кровотечение. Разрез осуществляется так, что тончайший рубец при открытых глазах оказывается на дне пальпебральной складки (углубления века).

Излишки кожи иссекаются. При этом выделяется круговая мышца, удаляются жировые грыжи.

Если круговая мышца ослаблена, то осуществляется ее укрепление. Завершающим этапом является наложение на кожу косметических швов. Блефоропластика (отзывы и комментарии специалистов подтверждают это) - процедура, позволяющая практически без следов устранить дефекты. Как правило, применяется особый супертонкий материал, снижающий натяжение по линиям швов. В итоге рубцы после операции становятся почти незаметны уже после снятия швов.

В соответствии с выраженностью и характером тех или других изменений специалист подбирает индивидуальный способ, при помощи которого будет осуществляться блефаропластика. Отзывы и комментарии многих специалистов едины в том, что традиционная чрескожная операция может применяться без проблем при необходимости устранить избыток кожи или жировые грыжи на нижних веках.



Если не отмечается избытков кожи, а выявлен излишек жировой клетчатки, то применяется трансконъюнктивальный метод пластики. Таким образом, блефаропластика (отзывы хирургов это подтверждают) прекрасно подходит пациентам в молодом возрасте, чья проблема состоит исключительно в наличии «мешков» под глазами. Если кожа век сохранила упругость, то данный метод можно использовать людям в любом возрасте.

Видео: Блефаропластика отзывы

Лазерная блефаропластика (отзывы многих специалистов на это указывают) в некоторых случаях является наиболее предпочтительным методом коррекции. При помощи современных инструментов осуществляется не только рассечение, но и сшивание тканей.

Проводимая таким способом блефаропластика (отзывы пациентов об этом свидетельствуют) практически не оставляет следов, а те ранки, которые все-таки остаются, заживают достаточно быстро. Такая коррекция кожи век абсолютно стерильна. Кроме того, хирург прекрасно видит проблемную зону, так как луч совершенно прозрачен. Применение лазера в значительной степени снижает травматичность процедуры. Это обусловлено главным образом механизмом воздействия. Лазерный луч осуществляет рассечение, находясь на определенном расстоянии от кожи, не оказывая при этом на нее механического воздействия. Действие луча локальное: испарение осуществляется исключительно в точке фокусировки. Несомненным преимуществом считается отсутствие кровоточивости. Другими словами, лазер, разрезая, одновременно и предотвращает кровотечение. Это способствует значительному сокращению сроков заживления.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Блефаропластика. Отзывы. Преимущества