Как почистить организм в домашних условиях

Видео: Быстрая и полная очистка организма от шлаков и паразитов

На протяжении жизни организм человека испытывает отрицательное воздействие самых различных факторов, это стресс, загрязненная атмосфера, курение, алкоголь, несбалансированное питание и многое другое. В итоге, накопившиеся шлаки и токсины способствуют развитию различных хронических заболеваний. Поэтому, вопрос, как почистить организм в домашних условиях, актуален для многих.

Видео: Как очистить организм от шлаков и токсинов? Очищение организма в домашних условиях. [Галина Эриксон]

Но врачи не советуют проводить процедуры очищения самостоятельно без медицинских обследований и анализов. Ведь некоторые способы очищения организма могут навредить конкретному человеку, не всегда они дают нужного эффекта, а в некоторых случаях очищение даже может спровоцировать обострение серьезных заболеваний. Если вас не пугают возможные последствия, то попробуем понять, как почистить организм в домашних условиях.

Особенности очищения организма

Как почистить организм в домашних условиях? В первую очередь, нужно вспомнить какими органами выводятся токсины из организма. Во-первых, это слизистые и кожа, так как они имеют потовые, слезные и сальные железы. В процессе вывода продуктов участвует и кишечник, но, кроме того, он способствует всасыванию различных веществ в кровь, в том числе и вредных токсинов.

Также стоит отметить, что вопрос, как почистить организм в домашних условиях, стоит только перед определенной категорией людей. Проводить процедуру стоит, если вам больше 30 лет, если у вас есть лишние килограммы, частая аллергия, проблемы с кожей, с дыханием, с пищеварительными процессами и прочее.

Кроме того, очищение нужно проводить по определенной схеме и организм нужно обязательно подготовить к очищению. Проводить полное очищение можно только один раз в год. Запрещено очищать организм при беременности, при обострении хронических заболеваний, при повышенной температуре и онкологии.




Очищение организма соленой водой

Очищение организма соленой водой не требует много усилий, при этом оно приносит видимый эффект. Проводить такую процедуру нужно в определенном порядке. В первую очередь, на некоторое время вам придется расстаться с завтраком. После завершения очищения, вы сможете питаться в обычном режиме. В утреннее время, в течение полутора часов, вам необходимо выпить примерно два литра подсоленной воды. Соленый раствор готовится в такой пропорции: ложка соли на литр кипяченой воды, подогретой до 40 градусов. Принимать раствор нужно по определенной схеме. Начинать нужно с пары стаканов воды, далее нужно сделать паузу до позыва к дефекации. После этого нужно дальше принимать воду.

Очищение соленой водой следует проводить до тех пор, пока при дефекации не станет выходить вода в чистом виде. После этого можно приступать к легкому завтраку. Завтракать лучше постной кашей без соли. Отлично подойдет рисовая. Также можно употреблять на завтрак ягоды, фрукты и овощи.

При попадании в кишечник соленая вода вытягивает избыток жидкости, и таким образом, отсоединяет вредные шлаки и токсины, выводя их наружу.

Травяные средства для очищения организма



Иногда совсем не обязательно собирать сложные травяные сборы и откладывать очищение из-за отсутствия какой – либо составляющей. Существуют травы, которые дают нужный эффект сами по себе. Ниже представлены средства, которые особо эффективны для очищения организма.

- брусничный лист и корень подсолнечника способствуют активному выводу соли из организма и не допускают появление камней в желчном пузыре либо в почках-

Видео: Очищение организма в домашних условиях от шлаков

- японская софора и белая омела, помогают очищению сосудов и освобождению организма от неорганических и органических отложений-

- листья подорожника, черной смородины и рыльца кукурузы способствуют комплексному очищению организма-

- болотник сабельный помогает очистить суставы, укрепляет общий иммунитет, очищает кровь и лимфу.

Как видите, природа заботиться о нашем здоровье и существует множество лекарственных трав, которые помогут вам очистить организм и сохранить здоровье. Кроме того, периодическое очищение организма, гарантирует правильную работу вашего организма до самой старости.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как почистить организм в домашних условиях