Как почистить кишечник и не навредить организму.

Ученые установили, что очищение организма следует начинать с кишечника. Почему именно с него? Дело в том, что кишечник является основной магистралью, через которую в организм попадают вещества. Пища, которую мы употребляем, проходит длинный путь, ведь длина кишечника составляет около 3 метра. В ходе этого &ldquo-путешествия&rdquo- из пищи высасываются полезные вещества, а ненужные выводятся в виде кала. Появляется вопрос от чего и как правильно почистить кишечник? Ответ достаточно прост и понятен – в кишечнике накапливаются ненужные балластные вещества, так называемые шлаки. Даже в организме худого человека может накопиться до 20 кг шлаков, которые тяжело выводятся естественным путем. Проблема становится серьезнее, потому что эта грязь не просто лежит, но еще и разлагается, тем самым отравляя организм человека.

Когда и как почистить кишечник от шлаков

Признаками очищения кишечника служат: частые запоры, поносы, несвежее дыхание, слабости. Лучше всего обратиться за помощью к профессиональным медикам, они проведут специальные процедуры очищения. В общем, ваш кишечник будут промывать водой. Преимуществом является то, что медик постоянно контролирует процесс промывания. Такая процедура достаточно эффективная и безболезненная, очищаются стенки толстого кишечника, и при этом не нарушается микрофлора. Так же может быть произведена дополнительно процедура ввода в кишечник бифидобактерий. После проведения данной процедуры, кишечник становится более функциональным – всасываемость повышается, благодаря гидромассажу стенок кишечника, в ходе которого ворсинки очищаются от ненужных каловых масс. Как правило, после очищения масса тела уменьшается на несколько килограмм, а самочувствие и пищеварение значительно улучшаются.




Как почистить кишечник в домашних условиях

В домашних условиях кишечник может быть очищен с помощью клизмы. Однако для этого необходимо быть очень осторожным, так как самостоятельно поставить клизму достаточно тяжело. Для очистки кишечника с помощью клизмы потребуется емкость Эсмарха, которую можно приобрести в аптеке. Обязательно следует прокипятить наконечник перед использованием для ввода в задний проход. Необходимо использовать только чистую воду, желательно кипяченную. Очень важным моментом является температура воды: она должна быть немного выше комнатной. В противном случае появляется риск обжигания стенок кишечника или же всасывания воды, т.е. неэффективное очищение. Существует удобный способ, как почистить кишечник с помощью клизмы. Необходимо принять позу на четвереньках и при этом опустить голову вниз. Наконечник аккуратно вводится в задний проход приблизительно на 5-6 см. После чего открывается краник, и вода из емкости Эсмарха начинает поступать в организм. Необходимо стараться, чтобы голова оставалась в опущенном состоянии, и весь объем воды поступил в кишечник. После этого необходимо вытащить наконечник и удерживать воду внутри себя в течение 5-10 минут. Так же можно использовать раствор из воды и 0.5 ложки детского мыла. Это сделает водяную клизму более эффективной. При запоре можно произвести масляную клизму. Для этого необходимо ввести 50-100 мл подогретого до +37С растительного масла, с помощью специального шприца с резиновым наконечником.

Видео: Натали Лумпова Как очистить свой организм и не навредить себе



Внимание!

Запрещено делать клизму, если:

Видео: Как очистить организм от паразитов - Клуб здоровья 02 - Академия здоровья

  • Кишечник недавно был оперирован.
  • Не вылечена брюшная или паховая грыжа.
  • Присутствует риск желудочно-кишечного кровотечения.

Видео: 7 ПРОДУКТОВ КОТОРЫЕ ОЧИЩАЮТ И ЗАЩИЩАЮТ ОРГАНИЗМ

Так же для очистки организма, в том числе кишечника, могут быть использованы различные слабительные препараты. Однако лучше всего, при возможности, обращаться к высококвалифицированным медикам. Ведь они лучше знают, как почистить кишечник и при этом не навредить здоровью организма.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как почистить кишечник и не навредить организму.