Необходимые витамины для сосудов

Видео: Витамин B-12 для сердца

Многие люди в нстоящее время все чаще начинают задумываться о таком серьезном вопросе, как укрепление сердечно-сосудистой системы. Постепенно жировая ткань замещает мышечные волокна в сердечной мышце, именно поэтому сосуды теряют свою эластичность и значительно понижается способность сердца к сокращениям. Все это приводит к нарушениям обменных процессов, ухудшает деятельность нервных клеток, вследствие чего у человека возникает проблема лишнего веса и других серьезных заболеваний. Для того чтобы избежать этих неблагоприятных процессов, необходимо обеспечить свой организм необходимыми элементами.

На сегодняшний день в аптеках представлены разнообразные витамины для сосудов, но не стоит думать, что они идеально подходят абсолютно для всех людей, ведь многие из них содержат определенные вещества, которые могут быть противопоказаны именно вам. Подобрать оптимальные препараты вам сможет только врач после проведения анализов.

Основные витамины для сосудов – это группы витаминов А, С, В5, Р. Каждый из них помогает поддерживать ваш организм и выполняют свою функцию. Витамин А помогает сохранить клетки эпителия и обеспечить развитие и рост костей. Но, несмотря на это, он имеет и свои недостатки, становясь причиной долгого заживления ран у человека. Для того чтобы этот риск исключить, необходимо принимать такие продукты, как шпинат, дыня, капуста, морковь, молоко, абрикосы.

Видео: Витамины для сердца и сосудов Винекс Вижен.




Витамин С обеспечивает ваш организм необходимым железом и участвует в выработке адреналина. Помимо этого, он избавит вас от стрессов, а также поможет укрепить иммунитет, что становится очень актуально в период обострения простудных заболеваний.

Рутин необходим для обеспечения эластичности сосудов. Он поможет не только уменьшить ломкость капилляров, но и их проницаемость. Чтобы восполнить этот витамин в организме, необходимо употреблять в пищу черную смородину, рябину, шиповник, зеленый чай, кофе, цитрусовые, пиво и вино, но злоупотреблять этими напитками не стоит.

Видео: Омега-комплекс от ТМ Джерелия - источник всех необходимых витамин для наших деток!!!

Витамин В5 участвует практически во всех процессах организма. При его недостатке у людей могут наблюдаться мышечные и кожные заболевания, боль в ногах. В5 содержится во многих продуктах, но главная проблема заключается в том, что при низких (заморозка) и высоких (жарка и т.д.) температурах этот витамин разрушается. Поэтому основной источник этого витамина – арахис, дрожжи, капуста брокколи, отруби и яичный желток.



Витамин Е также является залогом правильного функционирования сосудов. При его недостатке у человека очень часто наблюдаются нервные расстройства, заторможенность и боль при ходьбе. Этот витамин содержится в орехах, растительном масле, семечках подсолнечника и миндале.

Видео: №30 B12 и здоровье сосудов у всеядных, веганов и вегетарианцев. Майкл Грегер, русская озвучка

Витамины для сосудов можно заменить различными пищевыми добавками. Не стоит покупать последние без предварительной консультации со своим врачом. Ведь многие из добавок могут содержать в себе элементы, которые вам противопоказаны, и нанести даже вред организму.

Очень важно на ранней стадии диагностировать проблему и заняться ее лечением. У человека с возрастом изнашиваются сосуды, лечение на ранних стадиях позволит не дать болезни развиться. Как только вы почувствовали недомогание, если у вас появились частые головные боли, шум в голове, повышенное давление – значит, вам необходимо срочно начать чистить свои сосуды. Необходимо исключить из рациона пищу, богатую холестерином, и принимать специальные витамины для сосудов, это позволит обеспечить вас витаминами и минеральными веществами, аминокислотами, ферментами и клетчаткой, которые необходимы для нормального функционирования всего организма и сердечно-сосудистой системы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Необходимые витамины для сосудов