Антибиотики при ангине у детей

Видео: Тонзиллит. Ангина у детей. Лечение ангины

Осенне-зимний период характеризуется не только холодной погодой и отсутствием достаточного количества солнца, но и большой вероятностью заболеть. Дождь, слякоть, ветер – все это способствует развитию различных заболеваний. Одним из самых неприятных является ангина. Поражает она не только взрослых, но и самых маленьких и дорогих нам людей.антибиотики при ангине у детей

Видео: Как врач выбирает антибиотик Доктор Комаровский

Клинические проявления ангины

Ангина – это бактериальное заболевание, поражающее миндалины. Оно сопровождается першением и болью в горле, общей интоксикацией организма и повышением температуры. Заболевание нельзя назвать легким. Чаще всего педиатрам приходится использовать антибиотики при ангине у детей. Порой это беспокоит родителей. Ведь такие препараты могут быть небезопасны. К сожалению, бывают случаи когда избежать их применения невозможно.

Видео: Как распознать ангину - Доктор Комаровский - Интер




Антибиотики при ангине у детей назначаются в случае, когда температура тела повышается до 39 градусов и выше. Если на миндалинах образовались гнойники или белесый налет, то антибиотики назначаются даже без проведения анализов, даже если другие признаки отсутствуют. В любом другом случае необходимо сдать анализы крови, мазок из зева. Проведя лабораторный посев, врач определит вид инфекции и группу антибиотиков, к которой чувствительны найденные микроорганизмы. Таким образом, лечение пройдет легче и быстрее. Дозу и вид антибиотика определяет врач в соответствии с весом и возрастом ребенка, а так же тяжестью и формой заболевания.

Лечениеклинические проявления ангины

Видео: Как отличить герпангину от стрептококковой ангины? - Доктор Комаровский

Антибиотики при ангине у детей принимаются согласно режиму приема и инструкции. Курс лечения должен быть обязательно завершен, даже в том случае, если симптомы полностью исчезли. Это делается для того, чтобы избежать рецидивов и осложнений. Помимо основных препаратов могут применяться антисептики при лечении ангины. Их используют для орошения горла. Это значительно ускоряет лечение и облегчает состояние больного уже с первых дней использования данных препаратов.



Для того чтобы защитить микрофлору кишечника и печень, необходимо принимать специальные препараты. Их должен назначить лечащий врач. Устранить следы интоксикации и отечность помогут антигистаминные средства. Улучшить самочувствие и снизить температуру можно применяя жаропонижающие средства. Прием любых препаратов необходимо согласовывать с лечащим врачом. Только специалист может определить дозу и степень необходимости их использования.антисептики при лечении ангины

Антибиотики при ангине у детей подействуют лучше, если больному обеспечен надлежащий уход. Ребенок должен лежать в постели. Ему необходим покой и побольше сна. Если ребенок достаточно взрослый, то ему необходимо регулярно полоскать горло. Это можно делать отваром ромашки. Также хороший эффект дают ингаляции.

Ни в коем случае не занимайтесь лечением самостоятельно. Неправильное применение препаратов может оказаться неэффективным, а заболевание перейдет в тяжелую форму. Если вы решили давать ребенку антибиотики без консультации с врачом, то помните, что неправильное применение данных средств влечет за собой развитие пороков сердца, ревматизма, пневмонии.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Антибиотики при ангине у детей