Влияние Луны на человека

Луна является нашим ночным светилом и единственным спутником Земли. Она светит на нашу планету отраженным солнечным светом. С Луной связывают все скрытое, тайное, спрятанное где-то глубоко в подсознании. Она не просто и не только вращается вокруг нашей планеты. И на физическом, и на эзотерическом, и на энергетическом уровне происходит влияние Луны на человека конкретно и на Землю в целом. Она воздействует на интуицию, психику, душу, подсознание и настроение человека, на его нервную систему. Кармические ритмы тоже связаны с ней. Знание лунных циклов может помочь в решении накопившихся и спрятанных в подсознании проблем, уберечься от бессознательных поступков, проявить адекватную реакцию на происходящее.

Видео: Влияние луны на человека

Ориентация в тех процессах, которые происходят в течение одного лунного месяца, помогут понять, зачем и почему в человеческой жизни происходят разнообразные, а порой и загадочные, события. Объяснить все это рациональным способом может лунный календарь. Именно в нем фиксируются ритмы Луны. Каждый месяц повторяются процессы, способствующие развитию мира. Каждый месяц тот человек, который находится в потоке, может наполниться энергией, подключиться к источникам информации и черпать из них именно то, что он способен воспринять.

Знающий лунный календарь, хорошо ориентируется в жизни и живет спокойно, без борьбы и напряжения. Влияние Луны на человека проявляется таким образом, что когда человек живет в ее ритмах, у него все складывается так, как ему надо, как бы само собой, он плывет по течению, а не сопротивляется ему. Каждый лунный день – это подсказка: от чего можно очиститься, чем лучше заняться, а от чего отдохнуть. Оказывая мощное воздействие на организм человека, Луна влияет на его органы и системы в наилучшее время, помогая тем самым восстановить их работу. Ведь даже еда, принятая в определенное время, служит не только пищей, а и лечением.




Лунный месяц состоит из тридцати дней. Началом его считается новолуние, когда Луна начинает отдаляться от Солнца (так видит наблюдатель с Земли). Если это происходит ночью или утром, то первый день Луны получится очень коротким, зато лунный месяц будет состоять из полных тридцати дней. Если же момент новолуния попадает на вечер или день, то в лунном месяце будет 29 лунных дней.

В первый и второй лунные дни, а также в два последних дня Луна так близко подходит к Солнцу, что ее нельзя увидеть из-за его лучей. Влияние Луны на человека в эти темные дни проявляется возникновением необъяснимых страхов, погруженностью в себя. Людей, особо подверженных такому воздействию, нельзя оставлять без поддержки. Влияние Луны на человека в предпоследний и последний дни лунного месяца тоже не приносит ничего хорошего. В 28-е лунные сутки или в 29-е легко попасть в зависимость, а 29-е лунные сутки и 30-е, как правило, приносят внутренние противоречия и страдания на их почве. Новолуние часто грозит одиночеством и пессимизмом. Во второй день Луны возможны проявления фанатизма, принятие на веру любого слова, есть опасность внушения.

От положения Луны относительно Солнца зависят четыре фазы лунного месяца. Каждая из них длится приблизительно неделю. Когда Луна и Солнце совмещаются – это новолуние, а когда противостоят - полнолуние. Также выделяют еще две формы влияния этой планеты – растущая и убывающая Луна.

Влияние фаз Луны на человека доказано многочисленными опытами. Так, во время новолуния в организме увеличивается скорость обмена веществ, а к полнолунию она заметно уменьшается.

Видео: Почему Луна влияет на человека. (мало кто ответит)



Эти же дни, а также «сатанинские» дни отмечены различными расстройствами психики и их последствиями.

Характерно еще одно влияние Луны на человека. Известно, что во время полнолуния и новолуния в мировом океане поднимается уровень воды. Оказывается, это же воздействие распространяется и на человека, состоящего на 70% из воды.

Видео: С точки зрения науки - Дело о планете Земля: Тайны Луны / Moon Mysteries

Жизнь в соответствии с лунными ритмами – это жизнь в полной гармонии и синхронности с миром.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Влияние Луны на человека