Остроконечные кондиломы у мужчин и женщин – это опасная патология. Лечение

Видео: Папилломы, кондиломы, бородавки

Остроконечные кондиломы у мужчин – это опасная патология, которую нередко игнорируют. Пренебрегают ею по той простой причине, что маленькая бородавка, появившаяся на теле, серьезных опасений у большинства людей не вызывает. Однако следует знать о том, что остроконечные кондиломы у мужчин, также называемые половыми бородавками, представляют собой серьезную проблему. Речь в данном случае идет не об обычных бородавках, а о коварной и грозной болезни.

Рассматриваемая в данной публикации патология является самой распространенной из заболеваний, провоцируемых ВПЧ. Греческое слово "kondylos" переводится как "шишка", "нарост". Эти бородавкообразные образования возникают на коже и слизистых, как правило, в области гениталий. Остроконечные кондиломы у мужчин передаются половым и (очень редко) бытовым путем.

При этом носители данного вируса могут совершенно не догадываться о его присутствии не только в своем организме, но и в природе. Что касается половой принадлежности, то "половые бородавки" у женщин и мужчин встречаются приблизительно с одинаковой частотой. Остроконечные кондиломы у мужчин обычно проявляются в области ануса, мошонки, на теле или на головке полового члена.

Видео: Остроконечные кондиломы. Описание заболевания




Примечательно, что поражению может подвергаться и полость рта. В таком случае слюна будет содержать активный вирус, а соответственно, ВПЧ может передаваться как половым, так и другими путями. Как уже упоминалось ранее, наиболее распространенным является заражение ВПЧ половым путем. Остроконечные кондиломы у мужчин, соответственно, появляются в местах микротравм, спровоцированных половым актом.

Непосредственно после заражения проходит довольно продолжительное время до момента возникновения кондиломы. Может пройти месяц или даже три. Причем ВПЧ может не активизироваться вообще или, в редких случаях, происходит самоисцеление. Примечательно, что в области заднего прохода патология может возникнуть и при отсутствии анального полового контакта. То есть акт может быть гетеросексуальным, но инфекция распространяется к заднему проходу по той причине, что половых органы анатомически расположены в непосредственной близости от него. При этом возможность заражения при анальном сексе со счетов сбрасывать не следует.

Видео: Опасные симптомы для женщин! Папилломы – когда не стоит медлить с визитом к гинекологу.

Как раз у гомосексуалистов значительно чаще обнаруживается вирус ВПЧ. Для его развития хорошо подходят трущиеся, увлажненные поверхности. Оральный секс тоже не является исключением из способов заражения кондиломами. Выше было сказано, что вирус может содержаться в слюне человека. Следует принять к вниманию, что возникновение остроконечной кондиломы, прежде всего, свидетельствует не о сексуальной ориентации и предпочтениях, а о сбое в иммунной системе человека.



Лечение остроконечных кондилом в свете вышеприведенного утверждения должно проводиться параллельно с укреплением иммунной системы пациента. В противном случае нередко возникают рецидивы. Современные методы исцеления довольно эффективны. Лечение, как правило, проводится амбулаторно. Если это небольшое одиночное образование, то оно может быть вылечено при помощи прижигающего раствора "Солкодерм" или "Кондилин".

Если обнаружены остроконечные кондиломы у мужчин, лечение, как правило, проводится амбулаторно. Можно лечиться и самостоятельно дома. Конечно, консультация соответствующего специалиста крайне важна. Необходимо понимать, что лечение ВПЧ (вируса папилломы человека), представляет собой определенную сложность. В основном лечение проводится радикальными методами (хирургическое вмешательство, местное лечение медикаментами). Что касается женщин, то рекомендации аналогичные.

Как бы там ни было, но профилактику никто не отменял и она доступна всем читателям. Если содержать свои половые органы и анус в чистоте, то можно в разы снизить риск возникновения кондилом. Напомним и о том, что секс должен быть безопасным! Мы живем в XXI веке, когда презервативы даже раздаются бесплатно. Будьте здравы!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Остроконечные кондиломы у мужчин и женщин – это опасная патология. Лечение