Как увеличить объем легких

Видео: Как увеличить легкие в домашних условиях?

Для певцов и спортсменов, в отличие от обычных людей, объем легких играет очень важную роль. Иногда бывают случаи, когда воздуха не хватает. Например, спортсмен не в состоянии сделать какое-то упражнение, а певец не в силах вытянуть ноту. Однако эта проблема решаема. В этой статье будет рассказано о том, как увеличить объем легких. Это нужно делать при некоторых заболеваниях и просто для того, чтобы улучшить работу всех систем организма.

Видео: Элементарные, но эффективные дыхательные упражнения на увеличение объема лёгких

В среднем, объем легких человека составляет около двух литров. У спортсменов он может достигать шести литров. Именно поэтому они дышат реже, но воздуха вдыхают больше, а это для нашего организма лучше, чем дышать часто.

Что нужно сделать для того, чтобы увеличить объем легких:

  • занимайтесь спортом (бег, плаванье и так далее);
  • надувайте воздушные шары;
  • научитесь правильно дышать;
  • займитесь йогой;
  • не забывайте о полноценном сне.

Если вы хотите увеличить объем легких, то вам нужно усердно заниматься спортом. Не всеми видами, выберите себе хотя бы один. Это может быть плаванье, бег, гребля, езда на велосипеде, в общем, все, что душе угодно. Главное – чтобы были постоянные дыхательные нагрузки. Рассмотрим, например, бег. Не ленитесь и каждое утро вставайте на пробежку. Бегать нужно медленно, вы ведь не на соревнованиях. Пробегать в день необходимо четыре километра. Всегда старайтесь уложиться в двадцать минут. Это идеальный вариант. И не забывайте дышать правильно. Вдыхайте воздух только носом, а выдыхайте или ртом, или носом, как вам удобней.




После такой пробежки неплохо будет сделать приседания с каким-либо грузом на плечах. Количество приседаний выберите сами, все зависит от ваших физических возможностей. Также в течение дня вы можете делать отжимания, качать пресс и так далее.

Очень полезным занятием будет надувание воздушных шаров. Это будет способствовать развитию ваших легких и поможет вам быстрее решить вопрос о том, как увеличить объем легких. Шарики можно надувать сколько угодно, однако, если вы почувствуете, что у вас начинает кружиться голова, то продолжать не стоит.

Видео: GTA San andreas-улучшаем объём лёгких

Научитесь дышать, увеличивая и уменьшая живот, а не грудь. Для этого вам нужно положить руку на живот и работать мышцами пресса: выпячивайте живот при вдохе и прижимайте к спине при выдохе. Для начала, потренируйтесь лежа, так намного легче достичь нужного результата. Как только в положении лежа все будет прекрасно получаться, начните делать это в положении сидя, а также стоя. Контролируйте то, как вы дышите, все время. Устраивайте себе тренировки несколько раз в день по три минуты, чтобы хорошо научиться дышать животом.

Если вы задумываетесь о том, как увеличить объем легких, то вам поможет йога. Любой вид йоги содержит множество упражнений для тренировки дыхательной системы. Поэтому выбрать то, которое подходит именно вам, труда не составит. Так что выбирайте и тренируйтесь. Делая какое-либо упражнение, никогда не забывайте о своем дыхании. Старайтесь дышать правильно, так как это не только сделает упражнение более эффективным и действенным, но и окажет благоприятное влияние на все системы и органы.

Видео: Monster Flex тренировка на увеличения объема легких

Если вам не нравится бег, то попробуйте плавать. Это не менее действенный способ. Но лучше не просто плавать, а нырять. Составьте график тренировок, который будет для вас наиболее удобным, и постоянно измеряйте объем ваших легких. Ведь если он возрастает, то вы будете знать, что все делаете правильно, а это будет дополнительным стимулом.



Как же измерить объем легких? Для этого вам понадобиться воздушный шарик, досточка, кастрюля, ведро, которое будет немного больше ее, а также мерный стаканчик. Кастрюлю наполните водой. Наберите как можно больше воздуха в легкие и сделайте сильный выдох в шарик. Затем плотно его завяжите, чтобы воздух не выходил. Положите шарик на воду в кастрюле, а затем начните погружать его, надавливая сверху досточкой. После этого вода вытеснится и выльется в ведро, в котором будет стоять кастрюля. Затем просто измерьте количество вылитой воды, это и будет объем ваших легких. Если такой метод вас не устраивает, то вы можете просто воспользоваться специальным прибором - спирометром. Измерить объем можно в больнице, или же вы можете купить прибор.

Не забывайте о полноценном сне. Известно, что взрослому человеку необходимо не меньше восьми часов в сутки для сна. Не нарушайте это правило, ведь вашему организму необходимо время на полное восстановление, чтобы вы были готовы к новым тренировкам на следующий день.

Конечно, сразу результат вы не заметите. Изменения в лучшую сторону будут видны недели через три с начала тренировок. Однако после того, как вы получите то, что хотели, не бросайте упражнения, потому что форму нужно поддерживать. Но если вам совсем уж трудно, вы сильно устали, то можете просто уменьшить нагрузки, но ни в коем случае не останавливайтесь.

Если придерживаться этих простых рекомендаций, то вопрос о том, как увеличить объем легких, точно отпадет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как увеличить объем легких