Лечение кандидоза у мужчин

Видео: Кандидоз у мужчин и способы его лечения

Следует отметить, что грибки рода Кандида в организме находятся постоянно. Развиваться (размножаться) они начинают при создании определенных благоприятных для них условий.

О женской молочнице говорится достаточно много. Однако знать о том, каково лечение кандидоза у мужчин, также необходимо.

Редкое развитие заболевания у мужчин обусловлено тем, что грибок вымывается из уретры естественным путем. Кроме того, как показывают наблюдения, Кандида достаточно плохо приживается на их гениталиях. Поэтому диагностирование данного недуга у мужчины указывает на то, что его иммунная система весьма ослаблена по каким-либо причинам. Кроме того, молочница может свидетельствовать о наличии инфекции в половой системе.

Лечение кандидоза у мужчин подбирается с учетом выраженности симптомов заболевания. К основным признакам недуга следует отнести:

- болезненность в процессе полового контакта-

- отечность головки и полового члена-




- очень неприятный и сильный запах-

Видео: Кандидозный баланит у мужчин: причины, симптомы, лечение

- ощущение жжения, зуда-

- возникновение белого образования (налета) на головке-

- покраснения в районе половых органов.

Прежде всего, следует отметить, что молочница не несет особенной угрозы для жизни и здоровья. Однако заболевание может характеризоваться хроническим течением, также часто возникают рецидивы. Кроме того, клинические проявления недуга весьма неприятны и доставляют немало дискомфорта. Симптомы молочницы похожи на признаки заболеваний, передающихся при сексуальном контакте. Это обуславливает рассмотрение недуга наряду с ними. Кроме того, распространение грибка в организме при отсутствии своевременного лечения может привести к серьезным поражениям внутренних органов. В практике существует достаточно много случаев развития таких недугов как везикулит, простатит вследствие запущенной молочницы.

Лечение кандидоза у мужчин основывается на приеме препаратов, аналогичных тем, что применяются и при терапии женского заболевания. Как правило, прием медикаментов назначается обоим половым партнерам.



Терапевтическое воздействие медикаментов направлено на восстановление равновесия микрофлоры половых органов. Кроме того, в процессе лечения могут быть назначены витамины, особая диета.

Две или три недели продолжается инкубационный период кандидозного уретрита. Это состояние является начальной стадией мужской молочницы. Стоит насторожиться при выявлении белых выделений в виде густой слизи. Кандидоз полового члена может также проявляться дискомфортом в процессе опорожнения мочевого пузыря.

При проявлении первых признаков заболевания следует незамедлительно посетить специалиста, который, исключив другую причину, точно диагностирует и назначит лечение кандидоза.

У мужчин, как правило, терапевтический курс занимает порядка недели и ограничивается использованием крема с клотримазолом. Урогенитальная форма недуга предполагает применение местных лекарственных средств, которые наносятся тонким слоем на головку и крайнюю плоть члена дважды в сутки. В некоторых случаях назначают также однократно пероральный противогрибковый медикамент комбинированного типа. При терапии заболевания хорошо себя зарекомендовал препарат "Флуконазол" в разных лекарственных формах. Как правило, медикамент назначается в дозировке 150 миллиграмм. При этом необходимо отметить, что данное средство не всегда является обязательным.

Также на протяжении терапевтического курса целесообразен прием витаминов, препаратов на лекарственной основе.

В профилактических целях необходимо заниматься регулярным укреплением иммунитета, внимательно относиться к микрофлоре гениталий, а также придерживаться норм гигиены. Таким образом можно предотвратить кандидоз. Как лечить заболевание наиболее эффективно, знает только специалист.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лечение кандидоза у мужчин