Каковы признаки молочницы у мужчин

По статистике кандидоз (молочница) у мужчин встречается намного реже, нежели у женщин. Также необходимо учитывать, что в большинстве случаев мужчины редко обращаются за помощью в медицинское учреждение. Особенно если проблемы в интимной жизни практически их не беспокоят либо не явно выражены. Кроме того, физиологическое строение половых органов и гормональный фон у сильного пола таковы, что условия, способствующие размножению грибка, вызывающего кандидоз, не создаются.

Видео: Молочница у женщин симптомы лечение. Молочница при беременности лечение. Как вылечить молочницу

Зачастую признаки молочницы у мужчин могут появиться сразу после сексуального контакта и также быстро исчезнуть без лечения. Поэтому, как правило, это заболевание у сильного пола протекает намного легче, не создавая дискомфортных ощущений. Мочеполовая система у мужчин кардинально отличается от женской, это позволяет им реже болеть воспалительными заболеваниями уретры и кандидозом. Поскольку болезнетворные грибки вымываются из мочеиспускательного канала с мочой и инфекции просто не могут проникнуть в мочеполовую систему.

Доказано, что грибковая инфекция рода Кандида плохо приживается у мужчин. Но не нужно преждевременно радоваться – сильный пол тоже может страдать от этого недуга. Обычно признаки молочницы у мужчин проявляются в легкой форме, но это не дает основания относиться к инфекции легкомысленно. Часто именно они являются переносчиками болезни и заражают своих партнерш.

Видео: ПРИЧИНЫ МОЛОЧНИЦЫ. СИМПТОМЫ КАНДИДОЗА

Что такое молочница у мужчин, вы уже поняли, – дрожжевая инфекция, не являющаяся венерическим заболеванием. Мочеполовой кандидоз у сильной половины человечества часто проявляется воспалением крайней плоти и головки пениса. Нередко основной причиной воспаления является нечистоплотность, несоблюдение элементарных правил гигиены.




Больные отмечают зуд и жжение в области головки. Кожа ее становится красного цвета, появляется неприятный кисловатый запах, отечность, серо-белый налет, а местами могут образоваться эрозии.

Видео: Симптомы молочницы

Признаки молочницы у мужчин

  • боль при половых контактах;
  • рези при опорожнении мочевого пузыря (мочеиспускании);
  • сильный зуд и жжение в области половых органов;
  • отечность гениталий;
  • покраснение;
  • кислый запах;
  • образование налета белого цвета;
  • иногда творожистые или белые выделения.

Длительно текущие проявления – тревожный симптом, может свидетельствовать о наличии посторонних ЗППП или о сниженном иммунитете. В таких случаях лучше не медлить с обращением к урологу и пройти полную диагностику. Заболевание может перейти в хроническую форму и вызвать серьезные осложнения, такие как болезнь почек и мочевого пузыря.

Основные причины молочницы у мужчин

Видео: Что такое молочница? Как ее определить?

  • длительный прием антибиотиков, вследствие этого происходит нарушение микрофлоры;
  • сахарный диабет;
  • снижение иммунитета;
  • постоянные стрессовые ситуации;
  • плохая гигиена половых органов;
  • анемия.

Как лечить мужской кандидоз?



Лечение у мужчин и у женщин проводится одинаковыми препаратами и способами. После тщательного обследования назначаются противогрибковые препараты и при необходимости мази местного назначения для снятия выраженных симптомов. Через несколько недель кандидоз проходит, инфекция самостоятельно выводится естественным путем.

Если дрожжевые грибки начали активно размножаться и расти – требуется комплексное лечение. Необходимо избавиться от хронических заболеваний, назначаются средства, повышающие иммунную систему: адаптогены, иммунокорректоры, биогенные стимуляторы.

Для профилактики кандидоза нужно быть разборчивым в половых связях, использовать средства защиты и иметь постоянного партнера. Регулярное посещение врача позволит быстрее выявить заболевание и своевременно начать лечение.

Теперь вы знаете признаки молочницы у мужчин и сможете предупредить заболевание на раннем этапе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Каковы признаки молочницы у мужчин