Гонорея у мужчин

Видео: Лечение гонореи в домашних условиях: методы и препараты

Гонорея у мужчин, как правило, протекает в форме уретрита (поражения в мочеиспускательном канале). Недуг начинает развиваться после, так называемого, скрытого периода. В среднем он составляет пять или семь дней, иногда от одной до двух или трех недель и дольше.

Если болезнь длиться менее двух месяцев, то такая гонорея у мужчин называется свежей. Продолжающееся более этого срока заболевание классифицируется как хроническая форма. К этому же типу течения относят и заболевания с неустановленным сроком развития или сопровождающиеся малосимптомной, вялой клинической картиной воспалительного процесса.

Гонорея у мужчин, независимо от того, в хронической она форме или в свежей, отличается объективными признаками, более или менее выраженными. При этом субъективные расстройства в некоторых случаях могут и не отмечаться. Однако в современной медицинской практике отмечается наличие гонококков в мочеполовой системе без сопутствующих объективных и субъективных изменений. В таких случаях гонорея у мужчин носит латентный характер и классифицируется как гонококконосительство.

Таким образом, заболевание может иметь форму:

  • свежую;
  • острую;
  • подострую;
  • торпидную (вялую);
  • хроническую;
  • скрытую.



При любом течении недуга возможны проявления местных и отдаленных (септических, метастатических) осложнений.

Болезнь гонорея характеризуется наличием специфических выделений экссудата из мочеиспускательного канала. Данный симптом сопровождается болезненностью различной интенсивности.

Видео: Гонорея - определение, причины, пути заражения, инкубационный период

Острое воспаление характеризуется выраженной значительной отечностью и гиперемией губок в наружном уретральном отверстии. Они выглядят стекловидно набухшими и немного вывороченными. Из уретры постоянно вытекает желтовато-зеленый или бледновато-желтый гной в большом количестве. При пальпации отмечается уплотнение и незначительная болезненность пещеристого тела. При ограниченности воспалительного процесса областью слизистой уретры, последовательное мочеиспускание в два стакана покажет мутность жидкости первой пробы и прозрачность – второй.

Острый гнойный гонорейный уретрит характеризуется режущими болями в начале деуринации. Это обусловлено растяжением струей мочи воспаленной и в некоторых участках эрозированной уретры. В некоторых случаях от пациентов поступают жалобы на болезненность эрекций. Тяжелые воспаления (что отмечается редко) половой член постоянно находится в наполовину эрегированном состоянии. В этих случаях гнойные выделения могут быть с примесями крови.

Видео: Лечение Гонореи у Мужчин.



Даже при отсутствии лечения на протяжении двух-трех недель отмечается затихание воспалений. При этом характерным является и уменьшение объема гнойных выделений, ослабление субъективных расстройств. Таким образом, заболевание переходит в подострую, а далее и в хроническую форму.

При проникновении гонококков в заднюю уретру из передней развивается острое тотальное течение недуга. При этом характерно сочетанное проявление симптомов. Пациенты жалуются на частые позывы к мочеиспусканию, в завершении которого отмечается резкая болезненность. Двухстаканная проба показывает мутную жидкость обеих порций.

Вылечить гонорею способен только квалифицированный специалист.

При выявлении заболевания на ранних стадиях и при отсутствии других расстройств избавление от недуга может произойти после однократного приема сильных антибиотических препаратов. Подострая стадия также предполагает назначение подобных медикаментов ("Ципрофлоксацина", "Спектиномицина"). При бессимптомном течении кроме антибиотических средств рекомендуют и физиотерапевтические процедуры. Специалист может назначать периодический прием разных медикаментов, так как гонококки способны приспосабливаться к их действию.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гонорея у мужчин