Лечение артрита народными средствами

Видео: Лечение артрита лавровым листом Артрит лечение народными средствами

Заболевание, которое характеризуется воспалением суставов, называется артритом. Обычно врачи определяют воспаление только одного определенного сустава. Это называется моноартрит. А если поражены воспалением сразу несколько суставов – полиартрит. Такое заболевание обычно бывает последствием попадания в организм какой-либо инфекции.

Видео: Как лечить артрит и подагру народными средствами

Причины возникновения артрита.

Чтобы производить лечение артрита народными средствами, необходимо знать причины развития этой болезни. Такие заболевания, как остеоартриты, развиваются обычно после негативных структурных изменений в хрящевых тканях коленей и позвоночника. Причиной таких изменений чаще всего становятся длительные постоянные нагрузки. Также есть отдельный вид этого заболевания – ревматоидные артриты. Обычно их развитие связано с последствиями воспаления хрящей суставов при травмах, нарушениях процессов обмена (подагра) и инфицировании (туберкулез, бруцеллез и др.)

Видео: Артрит лечение народными средствами. Лечение артрита народными средствами.

Свидетельством развития заболевания чаще всего бывает плохая подвижность и острая боль в суставах. После нагрузок болевые ощущения становятся более выраженными. А вот ревматоидный артрит связывают с неразборчивостью в еде. Артриты при обычном течении заболевания развиваются замедленно, при этом наблюдается постоянное ухудшение. У всех суставов снижается подвижность, начинают деформироваться конечности. Местные симптомы – неподвижность суставов, боль, покраснение кожи.




Лечение артрита народными средствами.

1 – Взять корневища дряквы скомкованные в количестве 20 штук и сварить в десяти литрах воды. Этот охлажденный отвар применяется в качестве ванночек. Несколько литров отвара можно отлить, чтобы поливать им голову каждый вечер. Отвар не может долго храниться, поэтому его хватает только на несколько раз. Такое лечение артрита суставов народными средствами приносит хороший эффект.

2 – Нужно взять стебли сабельника и нарезать сухое растение ломтиками длиной около двух сантиметров. Измельченным сабельником заполнить одну треть объема емкости. Залить полностью емкость водой и раствор настаивать двадцать один день. Принимайте для лечения по столовой ложке настойки и запивайте водой. Желательно это делать осенью и зимой. Чтобы лечение ревматоидного артрита народными средствами было эффективным, нужно выпить не менее литра этой настойки, после этого делается перерыв. Также можно делать компрессы и растираться.

Видео: Лечение артрита народными средствами

3 – Полезно добавлять в рацион бруснику, кизил и мякоть арбуза. Из листьев брусники можно делать отвар в количестве двух ложек листьев на один стакан воды. Кипятить следует десять минут и после охлаждения пить мелкими порциями.



4 – Помогает производить лечение артрита народными средствами сбор из крапивы, цветка бузины черноплодной, измельченной коры белой ивы и корней петрушки. Одну ложку сбора следует заваривать в стакане кипятка пять минут. Пить нужно небольшими равными порциями целый день. Повышает эффективность лечения нанесение на суставы сеточки из пасты Розенталя.

5 – Сварите в трех литрах воды 250 грамм корня аира. Отвар процедите и влейте его в ванну. Температура воды не должна быть выше 37 градусов, это очень важно. Такие ванны уменьшают боль в суставах за счет того, что активизируется кровообращение в конечностях.

6 – Снимает боль компресс из масла эвкалипта. Можно приготовить мазь из эвкалипта. Для этого нужно взять две ложки сухого эвкалипта и пятьдесят грамм вазелина, все это протереть в однородную массу. Мазь применяется для втирания в суставы.

Видео: 10 методов лечение артрита народными средствами

Народные целители также советуют при обострении артрита снимать острую боль различными раздражающими средствами, например редька, хрен и горчица. Эти средства дают обезболивающий эффект и оказывают противовоспалительное действие. Существует еще много рецептов, как производить лечение артрита народными средствами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лечение артрита народными средствами