Лечение гепатита С народными средствами

Лечение гепатита С народными средствами должно быть обязательно согласовано с лечащим врачом.

Данное заболевание представляет отдельную опасность, так как его течение не сопровождается какими-либо симптомами или характеризуется проявлениями, выраженными незначительно. Поэтому, прежде чем начинать лечение гепатита С народными средствами, необходимо сдать обязательные анализы и пройти обследование. Это позволит подтвердить или опровергнуть вероятный диагноз, а также, при необходимости, провести дифференциальную диагностику с другими патологиями.

Подбирать нужные медицинские препараты должен специалист. Знания о том, как лечить гепатит С народными средствами не освобождает от необходимости в консультации со специалистом. При любых обстоятельствах не следует забывать об опасности запущенной формы недуга и вероятных тяжелых последствиях.

Видео: Лечение гепатита народными средствами

Лечение гепатита С народными средствами включает в себя различные рецепты.




Так, при заболевании рекомендуют выпить два тщательно взбитых желтка из куриных яиц. По истечении пяти минут следует принять минеральную воду (стакан). После этого необходимо лечь в постель на два часа. При этом подкладывается теплая грелка под правый бок.

Видео: Гепатит? Вирусный гепатит? Лечение гепатита народными средствами по методу Скачко: 0679924062

Лечение гепатита С народными средствами – семенами аниса и мятой. Для этого необходимо приготовить настой. Пол-ложки (чайной) семян необходимо растолочь, затем к ним добавить столько же мяты. Смесь заливается кипятком (300 мл). Настаиваться необходимо оставить на тридцать минут. Средство до приема пищи принимается теплым, небольшими глотками. Анис можно заменить тмином или фенхелем.

Лечение гепатита народными средствами, например, настойкой крапивы, направлено на улучшение работы печени. Для приготовления средства следует взять пятнадцать грамм листьев и залить кипятком (250 мл). Емкость необходимо хорошо укутать и оставить на час. Вместе с этим рекомендуется приготовить отвар из корней. Для этого следует взять пятнадцать грамм свежего сырья и залить стаканом с кипятком. Далее необходимо десять минут кипятить на слабом огне. Настаивать следует полчаса. Затем отвар смешивается с приготовленным ранее настоем. Допускается мед или можно сахар по вкусу. Средство принимается ежедневно по полстакана от трех до четырех раз за тридцать минут до еды.

Необходимо отметить, что современная медицина не имеет в своем арсенале прививки от гепатита С. Специалисты рекомендуют в целях предупреждения развития заболевания предпринимать несложные профилактические меры.

Так, половые контакты должны быть защищенными, следует использовать личные предметы гигиены, оперативные вмешательства, связанные с кровью, необходимо проводить только одноразовыми инструментами, при посещении косметических салонов обязательным требованием является применение дезинфицирующих средств.

Видео: Лечение печени народными средствами



Профилактика гепатита должна являться значимым элементом в образе жизни каждого. Таким образом, во много раз снижается вероятность заражения и обращения в связи с этим к специалисту и необходимость в применении народных способов лечения.

Лица, находящиеся в группе риска, должны быть привиты от гепатита А и В.

При любых формах недуга допустимо применение лекарственных средств на растительной основе. При этом действие фитопрепаратов должно быть направлено на стимулирование регенерации (восстановления) клеток печени, усиление желчеотделения, устранение диспептических явлений.

Для предотвращения развития хронической формы недуга эффективно употреблять чай из цветков бессмертника и травы чистотела. Кроме того, весьма благоприятно на состояние печение и организма в целом оказывает очищение.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лечение гепатита С народными средствами