Лечение суставов народными средствами

О работе своих суставов мы начинаем задумываться только тогда, когда ощущаем внезапную боль или ограничение движений в какой-либо части тела. Но эта болезнь многолика и коварна. Артрит и артроз начинаются болью, а закончиться могут полной неподвижностью суставов. Поэтому очень важно научиться производить лечение суставов народными средствами.

Видео: Лечение суставов народными средствами А также мышечные боли,боли в пояснице и спине

Часто традиционная медицина при таких заболеваниях лечит только симптомы. Народная же медицина подходит к лечению суставов комплексно и направлена на предотвращение рецидивов болезни в будущем. Гарантией получения положительного результата является комплексное лечение традиционной медициной и лечение артроза суставов народными средствами. Очень полезно применять народные средства в профилактических целях.

Гарантией хорошего лечения суставов служит поддержание здорового образа жизни и прежде всего в физических нагрузках и правильном питании. Следует соблюдать диету и использовать только натуральные продукты без консервантов, исключить сахар и пищевые добавки, стараться употреблять меньше кофе или пить кофе без кофеина.

Видео: Лечение суставов народными средствами




Предлагаем несколько эффективных средств, с помощью которых можно производить лечение суставов народными средствами.

Смешайте столовую ложку оливкового масла первого холодного отжима и четвертую часть чайной ложечки выдавленного из чеснока сока. Можно вместо оливкового масла взять кукурузное, но тогда нужно выдавить один зубчик чеснока. Это средство помогает при болях и приносит облегчение, пить его нужно перед завтраком.

Если боль в суставах чувствуется при изменении погоды, тогда можно производить лечение соком капусты. Необходимо смочить в нем ткань из натуральной шерсти приложить к больному суставу и перебинтовать. Такой компресс уже через короткое время принесет облегчение.

Неплохое лечение суставов народными средствами можно производить смесью из равных частей цветочного меда, глицерина, спирта и йода. Этой смесью следует растирать ноги по направлению к сердцу и тогда боли уйдут. С такой же целью и таким же образом можно производить растирание фруктовым уксусом.



Положительный эффект дает также лечение суставов народными средствами с помощью эфирных масел. Использовать для этих целей можно экстракты эвкалипта, ромашки, лаванды, розмарина и иссопа, камфару. Чтобы произвести массаж всего тела, хорошо применять такую ароматическую комбинацию: взяв за основу растительное масло, прибавить 8% ромашки и по 4% эвкалипта, сосны и иссопа. Существенное положительное влияние оказывает на состояние суставов вдыхание паров ароматических масел.

Особое внимание следует обращать на народное лечение тазобедренного сустава, так как последствия такого заболевания могут быть гораздо серьезнее, чем при заболевании остальных суставов. Поэтому здесь нельзя заниматься самодиагностикой и только врач может определить методы его лечения народными средствами. Это может быть состояние воспаления и состояние ремиссии. В таком случаи подходы к лечению будут различными. Кроме того нужно признать, что в случае заболевания тазобедренного сустава народные рецепты, впрочем как и традиционная медицина пока не в состоянии добиться полного излечения.

Кроме этого народные рецепты помогают от такого неприятного явления, хруст при работе суставов. Для этого рекомендуются компрессы и примочки с различными природными средствами. Прежде всего, это соль и лимонная, а также уксусная кислота. Помогают содовые примочки. Также помогают простые физические упражнения. Утром лежа на спине, покрутите ногами велосипед, затем аккуратно каждую ногу притяните к груди. В течение дня время от времени массируйте колени.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лечение суставов народными средствами