Лечение артрита пальцев рук

Руки – наиболее подвижная и активная часть нашего тела. Мы выполняем с помощью них тончайшие ювелирные работы, пишем, создаем прекрасные картины и т.д. Крайне важно, чтобы они оставались здоровыми. Наши руки чаще всего поражает артрит. Прежде чем рассматривать лечение артрита пальцев рук, нужно разобраться, что представляет собой это заболевание. лечение артрита пальцев рук

Артрит – это воспаление сустава. Причины этой болезни могут быть разными. Артрит бывает острый и хронический. Первый возникает внезапно, в самый неожиданный момент. Хроническая форма развивается чаще всего в пожилом возрасте.

Если вы стали жертвой ревматоидного артрита, то пальцы могут вообще лишиться подвижности. Лечение артрита пальцев рук – довольно сложный и длительный процесс. Эта болезнь вызывает накопление жидкости в суставных полостях, в результате чего связки деформируются, и нарушается четкое положение сустава. Нередко это приводит к небольшим вывихам, суставы пальцев рук травмируются. Чаще всего это случается после 45 лет. А вот инфекционный артрит может застать вас в любом возрасте.

Видео: Массаж и гимнастика пальцев рук для профилактики заболеваний суставов

Специалисты расходятся в причинах ревматоидного артрита. Замечено, что женщины страдают этим заболеванием чаще, чем мужчины. Выделены основные факторы, вызывающие развитие этой болезни:суставы пальцев рук

- генетический-

- бактериальные и вирусные инфекции-




- гормональные нарушения (во время беременности болезнь также может прогрессировать).

Видео: Простой и эффективный рецепт лечения артрита пальцев рук

Если у вас неожиданно заболели пальцы рук, покраснели и отекли, при этом повысилась температура, то не стоит медлить с визитом к врачу. Только специалист, проведя лабораторные исследования и диагностические процедуры, может поставить точный диагноз и назначить лечение.

Болезни пальцев рук могут быть и не связаны с ревматоидным артритом. Причина может скрываться в позвоночнике. Травмирующее воздействие на суставы длительное время вызывает также дегенеративные процессы.

Лечение артрита пальцев рук зависит от формы и характера болезни. Острая форма заболевания требует противовоспалительных и гормональных препаратов. Они могут быть в виде таблеток, мазей или инъекций. Такие меры подходят для любого вида артрита, но лишь на стадии обострения, при явных воспалительных проявлениях.

При подагре действия должны быть направлены на снижение уровня пурина и мочевой кислоты в крови. Очень важна в этом случае сбалансированная диета. При артрите используют цитостатики и иммуносупрессоры. Только не забывайте, что любые лекарственные средства должны назначаться только высококвалифицированным специалистом. Не стоит приобретать препарат, услышав рекламу или по рекомендации подруги.болезни пальцев рук



Народная медицина также предлагает лечение артрита пальцев рук:

- компрессы на основе лечебной грязи, творога и разогретой морской соли-

- противовоспалительные ванночки для рук с добавлением масла эвкалипта, календулы или тимьяна-

- употребление салата из одуванчика и бузины, свежевыжатый морковный сок, смешанный с сельдереем в равных пропорциях-

- зеленый чай, а также мочегонные сборы-

- обмывание рук фруктовым уксусом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лечение артрита пальцев рук