Такой болезнью, как артрит, коленный сустав поражается часто

Видео: Эндопротезирование коленного сустава

Одним из самых распространенных заболеваний суставов является артрит. Коленный сустав поражается чаще всего, потому что является одним из самых крупных и испытывает самые сильные нагрузки. В последние годы даже дети страдают от артрита, он может возникать у них на фоне инфекционных заболеваний или травм. Из-за неправильного питания и недостатка минералов это заболевание заметно артрит коленный суставпомолодело, встречается часто не только у пожилых, но и у людей 20-30 лет.

Видео: Жить Здорово! Ревматоидный артрит

Каковы симптомы артрита

Как же определить, что у вас начинается артрит? Коленный сустав при этом заболевании теряет свою подвижность, опухает и болит. Может наблюдаться покраснение кожи и местное повышение температуры. Самые сильные боли чаще всего бывают по утрам, когда даже встать с кровати человек не может. Иногда боли носят эпизодический характер, но в тяжелых случаях разрушение сустава приводит к сильной хромоте и ограничению подвижности.

Видео: Лечение ревматоидного артрита

Боли усиливаются после нагрузок, иногда колено может болеть постоянно. По мере развития сустав может деформироваться и опухать. Общее состояние больного тоже ухудшается: появляются головные боли, слабость, может повыситься температура. Обычно артрит поражает не один сустав, кроме коленей, могут заболеть суставы рук.

Почему развивается артрит?




Коленный сустав может воспалиться после перенесенных инфекционных медикаментозное лечение артрита коленного суставазаболеваний, чаще всего после гриппа, но поражение могут вызвать свинка, краснуха или ветрянка. Артрит может развиться после травм, переохлаждения или повышенных физических нагрузок. Частыми причинами воспаления в последнее время бывают стрессы и неврозы.

Ревматоидный артрит, который поражает сразу несколько суставов, чаще всего появляется от недостатка минеральных веществ, нарушения обменных процессов и кровообращения, при наследственной предрасположенности. А подагрический артрит, который встречается чаще всего у пожилых людей, вызывается отложением кристаллов мочевой кислоты в суставе.

Медикаментозное лечение артрита коленного сустава



На ранних стадиях болезни эффективны методики лечения, основанные на восстановлении подвижности сустава и снятии воспаления. Больному показаны физиотерапевтические процедуры, например УВЧ или электрофорез, массаж и лечебная физкультура. Соблюдение специальной диеты и режима нагрузок тоже может помочь излечить артрит. Коленный сустав можно фиксировать специальными лекарства от артрита коленного суставашинами, наколенниками или эластичными бинтами. Это снижает нагрузку и не мешает восстановлению сустава.

Видео: Ревматоидный артрит. Доктор И...

Но прежде чем применять эти методы лечения, нужно снять боль. Чаще всего для этого применяются препараты "Аспирин", "Ибупрофен", "Вольтарен" или "Метиндол". Какие лекарства от артрита коленного сустава применяются еще? Очень эффективны хондропротекторы, которые помогают восстанавливать хрящевую ткань. Используются также инъекции кортикостероидов, которые снимают воспаление и уменьшают припухлость.

Очень часто люди долго не подозревают, что у них артрит. Коленный сустав побаливает по утрам или после перенапряжения. Но после болеутоляющих препаратов все проходит. Такое отношение может привести к разрушению сустава и необратимым изменениям в хрящевой ткани. Поэтому при появлении непонятных болей нужно обязательно обследоваться у врача.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Такой болезнью, как артрит, коленный сустав поражается часто