Корень сельдерея для похудения

Видео: корень сельдерея для похудения рецепты

Сельдерей - это растение, которое давно известно своими прекрасными качествами и чудодейственными свойствами. К тому же он еще и весьма ароматен и прекрасно обогащает вкус самых разных блюд. Корень сельдерея, польза которого просто неоценима, отличается присутствием эфирных масел и не менее ценных полезных веществ. Блюда, которые готовятся с его добавлением, отличаются особым, еле уловимым и ни на что не похожим ароматом. Корень сельдерея для похудения используется уже давно благодаря своим чудодейственным свойствам. И в первую очередь это обусловлено его отрицательной калорийностью.

Видео: как похудеть с помощью корня сельдерея

Если вы хотите сбросить накопившиеся за зиму лишние килограммы или просто поддерживать нужный вам вес, то ценным для вас будет сельдерей целиком: и стебли, и корень, и зелень. Но хотелось бы остановиться на сельдерее, как на корнеплоде для похудения.

Чем так полезен корень сельдерея для похудения? Почему именно его выбирают в качестве основного компонента диетических блюд? Корень сельдерея, польза которого уже не вызывает сомнений, может намного дольше сохраняться, чем остальные его части. При этом он не теряет те качества, которые так важны для диетического питания. В принципе, именно в корневище и находится самое большое количество полезных элементов, и не только для похудения. Корень сельдерея, применение которого достаточно универсально, весьма ценен и в приготовлении обычной пищи (салатов, вторых и первых блюд).




Корень сельдерея полезен, как вспомогательное средство при лечении многих заболеваний. Его рекомендуют добавлять в пищу при болезнях мочевого пузыря, желудка, почек, печени, при ревматизме, сахарном диабете, физическом и умственном переутомлении, ослаблении потенции и неврозах. Особенно ценен сырой корень сельдерея для похудения. Добавляя в свой ежедневный рацион по 20 мл сока сельдерея (можно в комбинации с другими натуральными овощными соками), вы тем самым помогаете организму в снижении массы тела.

Корень сельдерея способствует глубокому очищению организма от токсинов и шлаков за счет своего легкого слабительного и мочегонного действия. При его регулярном использовании нормализуется обмен веществ, улучшается состояние волос и кожи, а также продлевается молодость организма. И все это благодаря богатому минерально-витаминному составу. В корне сельдерея содержится магний, цинк, железо, соли кальция, фосфора и калия. А также провитамин А, рибофлавин, тиамин, витамины К, РР, Е, эфирное масло, никотиновая и аскорбиновая кислоты, клетчатка. Согласитесь, неплохой набор для вашего организма.

Видео: Низкокалорийный ФИТНЕС-САЛАТ для похудения

Корень сельдерея, применение которого стоит сделать регулярным, позволяет на длительное время сохранять чувство сытости за счет большого количества клетчатки. При этом сам он очень низкокалориен: в 100 г корня сельдерея содержится всего лишь 21 килокалория. Корень сельдерея полезен и для женщин, и для мужчин.



Как использовать корень сельдерея для похудения? Сам корнеплод вкусен и полезен в качестве гарнира, салата, добавки к главному блюду и как основа супа для похудения. В принципе, возможно выжать и сок из корнеплода. Добавляя в полученный сок немного меда и выпивая его перед едой, вы не только меньше съедите, так как он частично утолит ваш голод, но и улучшите пищеварение, поднимите иммунитет и нормализуете обмен веществ. В день достаточно выпивать 20 мл свежевыжатого сока перед приемом пищи.

Корень сельдерея для похудения широко применяется в диетическом супе. За неделю диеты, включающей постный суп из сельдерея, моркови, капусты и лука, можно сбросить 7-8 кг.

Сельдерей - это прекрасное дополнение к овощам, крупам и к мясу. Особенно хорошо его употреблять с тяжелой пищей, поскольку он способствует ее быстрому перевариванию. С корнем сельдерея ваше похудение не будет неприятным процессом. Главное, во всем соблюдать меру и не впадать в крайности.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Корень сельдерея для похудения