Волшебное средство - Сельдерей Для Похудения

Видео: Яблочный уксус для похудения: волшебное средство, яблочный уксус применение, яблочный уксус польза

Сельдерей по утверждению врачей диетологов дает эффективные результаты похудения, не нанося вреда здоровью. Он практически не содержит калорий и нормализует обмен веществ. Иногда даже говорят, что у него «отрицательная калорийность», это обозначает, что он дает организму меньше энергии, чем затрачивается на его переработку. Поэтому многие диеты так активно используют сельдерей для похудения.

Видео: Weight Loss Celery Soup Recipe - Cуп из сельдерея для похудения

Сельдерей подходит для употребления абсолютно во всех видах. Его семена используют в приправах, листья и стебли можно кушать в сыром виде, а корень вместе со стеблем можно варить и запекать. И совсем необязательно употреблять его только во время диеты, он прекрасно сочетается с мясом, птицей, рыбой, морепродуктами и грибами. Еще Гиппократ писал о лечебных свойствах сельдерея и говорил о применении его для избавления от хворей. Его регулярное употребление в пищу оказывает общеукрепляющее, омолаживающее и очищающее воздействие на организм. Это растение увеличивает работоспособность, улучшает сон и успокаивает нервы.

Широко применяется свежевыжатый сок сельдерея для похудения. Он рекомендуется при сахарном диабете и ожирении, а также при заболеваниях кожи. Этот сок обладает значительным слабительным и мочегонным эффектом, нормализует обмен веществ, замедляет процессы старения в организме и очищает его от токсинов. Оптимальная суточная норма приема сока до 100 мл.




-сок сельдерея смешанный со столовой ложкой меда следует принимать перед едой для подавления аппетита. Это также укрепляет иммунную систему и нормализует пищеварение.

-употребление сока или свежих стеблей сельдерея помогает избавиться от лишнего веса, не потеряв жизнерадостности.

Видео: Сельдерей для похудения. Вкусный и полезный снек

-если пить смесь сока сельдерея с соками одуванчика и крапивы, то это поможет очищению крови и избавит от заболеваний кожи.



Многие женщины любят употреблять салат из сельдерея для похудения. Он содержит большое количество важных для организма минеральных веществ – цинк, железо, калий, кальций, магний, фосфор, а также витамины С, Е, А и РР. Благодаря такому обилию полезных веществ он благоприятно воздействует на здоровье волос, кожи и глаз. За одну неделю можно похудеть на два килограмма, если кушать на ужин каждый вечер салат «Стройность». Его рецепт очень простой. Нужно на крупной терке натереть корень сельдерея (можно стебель), репу и морковь. Это все заправить растительным маслом, посолить и полить соком лимона. В таком виде сельдерей для похудения очень эффективен.

Видео: О самом главном: Сельдерей для похудения

Если вам следует соблюдать диетическое питание, то возьмите на заметку, что к мясным блюдам сельдерей следует добавлять обязательно. Он помогает перерабатывать тяжелую пищу, способствует выделению желудочного сока, защищает от процессов гниения в желудочно-кишечном тракте и снижает скопление газов в кишечнике. Еще один способ применять сельдерей для похудения – диета на сельдерейном супчике. Рецепт его довольно простой и есть его можно сколько угодно. Ингредиенты: 300 грамм сельдерея (можно брать листья, стебель, корни или все вместе), 4-5 помидоров, 500 грамм капусты и 2 болгарских перца. Помидоры и капусту можно брать в консервированном виде. Все это порезать и положить в кипящую воду, варить на большом огне 10 минут, затем на маленьком огне до готовности. В самом конце засыпать мелко пошинкованную зелень, закрыть плотно крышкой и дать настояться.

Если вы сами употребляете сельдерей для похудения, то не забудьте накормить им своего любимого мужчину. Для мужчин этот овощ имеет просто волшебные свойства, это сильный афродизиак (повышает жизненные силы и усиливает потенцию), а также его употребление является хорошей профилактикой простатита (для этого хорошо его кушать в тертом виде вместе с яблоками).



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Волшебное средство - Сельдерей Для Похудения