Лечение герпеса в домашних условиях народными средствами

Большинство людей ассоциируют герпес с маленьким прыщиком на губах. Возникает он либо на начальной стадии простудных заболеваний, либо без видимых причин. Началом всему служит легкое покалывание на губах, которое постепенно перерастает в зуд. Окончательным проявлением герпеса является высыпание мелких пузырьков. Они расположены довольно близко друг от друга, а иногда даже сливаются в один. Герпес является вирусным заболеванием. Его проявления возможны в те периоды, когда наблюдается ослабление иммунной системы. В основном это происходит в результате переохлаждения или перегрева организма, а также различных недугов, абортов, воспалительных процессов в области половых органов и при нестабильном физическом и психическом состоянии.

Видео: Как лечить герпес на губах в домашних условиях народными средствами?

лечение герпеса в домашних условиях

Возникновение болезненных пузырьков происходит от воздействия вирусной инфекции простого герпеса. Она попадает в человеческий организм через царапины, микротравмы, а также трещины на кожном покрове, находится там постоянно, начиная с раннего детства.

Видео: Как лечить герпес на губак в домашних условиях народными методами

Встречается восемь разновидностей этой инфекции. К ним относят следующие:

- вирус герпеса 6 типа, а также 7 и 8-

- цитомегаловирус-




- вирусы простого герпеса 1-го и 2-го типов-

- вирусы Энштейн-Барр-

- вирусы ветряной оспы.

вирус герпеса 6 типа

Лечение герпеса в домашних условиях позволяет усилить иммунитет и дать положительные результаты. Начинать курс избавления от инфекции следует уже тогда, когда только возникает лихорадочное состояние. Средства, которые при этом следует применять, наверняка найдутся в домашних аптечках. Среди них такие препараты: "Ацикловир", "Зовиракс", "Виворакс".



Лечение герпеса в домашних условиях можно проводить с использованием пихтового масла. Оно признано одним из максимально действенных средств, которые рекомендует народная медицина. При прохождении курса лечения, никаких сложных манипуляций выполнять не требуется. Проявившиеся пузырьки просто смазываются пихтовым маслом. Периодичность процедуры составляет три часа. Тампон со средством можно приложить на полчаса к пораженным местам перед сном. В процессе обработки пузырьков герпеса, возможно небольшое жжение. Эффект от использования пихтового масла наступает уже через три дня после начала курса избавления от инфекции.

от герпеса

Лечение герпеса в домашних условиях возможно даже при отсутствии любых препаратов. Избавиться от инфекции поможет сера, которую достают из собственного уха. Это вещество, являющееся противовирусным средством, следует нанести на пораженную кожу.

Лечение герпеса в домашних условиях можно проводить и при помощи чеснока. К имеющимся высыпаниям прикладываются чесночные дольки, которые необходимо предварительно разрезать. С периодичностью, которая должна составлять два часа, их придерживают на пораженной коже. На ночь дольки чеснока можно приложить к очагам проявления инфекции на десять минут. После этого высыпания смазываются медом.

От герпеса помогает и обыкновенная зубная паста, которую наносят на пузырьки четыре раза в течение суток. Она способствует подсушиванию высыпаний и значительно ускоряет процесс заживления.

Все народные средства, к сожалению, не могут на сто процентов избавить организм от зловредного вируса. Это входит в задачу антибиотиков. А вот проявления герпеса излечиваются самостоятельно признанными народными средствами весьма эффективно. Кроме того, следует помнить о необходимости укрепления защитных сил вашего организма, которые будут противостоять вирусной инфекции.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лечение герпеса в домашних условиях народными средствами