Эффективное лечение простатита народными средствами

Простатит – распространенное заболевание, беспокоящее в большей степени мужчин среднего и старшего возраста. В результате недуга ухудшается эрекция, возникают неприятные ощущения.

Чтобы облегчить недуг, чаще всего производят лечение простатита народными средствами, медикаментозным способом, с помощью массажа. Многие врачи утверждают, что эффективная борьба с заболеванием стоит значительных финансовых затрат. На самом деле существует множество недорогих и эффективных методик, основанных на опыте предков. Лечение простатита народными методами включает десятки разнообразных трав, припарок, настоев и других средств. Кроме этого, современные медикаменты содержат много химических веществ, вызывающих аллергию и другие проблемы со здоровьем.

Практика показала, что эффективным является лечение с помощью тыквенных семян. Этот способ очень хорошо себя зарекомендовал. Для приготовления лекарства необходимы свежие тыквенные семечки, которые пропускают через измельчитель или мясорубку. Полученную массу смешивают с медом в одинаковых пропорциях и немного нагревают. Затем состав ставят охладиться не несколько часов в холодильник. Из полученного лекарства изготавливают таблетки полуторасантиметрового диаметра.

Лечение простатита народными средствами из меда с тыквой будет эффективно только при соблюдении правильного режима приема. Употреблять средство необходимо по утрам за полчаса до еды. Лучше всего просто рассосать тыквенно-медовые таблетки - пользы будет больше. Существует одно условие: курс лечения необходимо проходить не чаще раза в год.




Простатит также лечат с помощью каштанов, которые устраняют причины воспаления аденомы. Этот метод не имеет побочных эффектов. Для изготовления настойки необходимо снять коричневую кожуру, а плоды порезать на мелкие части. Полученную смесь следует залить кипятком и поместить на ночь в термос. Чтобы исключить появление примесей, состав процеживают через марлю. Употребляют вместо чая. Сроки лечения данным методом могут разниться, кроме этого, существуют некоторые особенности. Настойка каштана снимет воспаление и неприятные ощущения. Но чтобы устранить причину недуга, потребуется пройти три месячных курса с таким же перерывом. Общий срок лечения составит около полугода.

Лечение и профилактика простатита народными средствами может осуществляться с помощью трав.

Несколько полезных рецептов



Отжимают сок из травы чистотела и разбавляют его в соотношении один к одному чистым медицинским спиртом. Употребляют утром до приема пищи. В первый день принимают одну каплю, во второй – две, и так далее. В конце месяца количество настойки доходит до тридцати капель.

Лечение простатита народными средствами осуществляют с помощью розовой радиолы. Столовую ложку измельченных корней заливают стаканом кипятка и ставят на водяную баню. После часа настаивания полученное средство процеживают. Принимают утром и днем по полстакана.

Простатит лечат с помощью смеси петрушки, брусники, боярышника, корня валерианы и других трав, обладающих противовоспалительным эффектом. Растения измельчают и заливают кипятком. Процеженное средство, эффективное при инфекционном простатите, употребляют утром и вечером по полстакана.

Следует сказать, что лечение простатита народными средствами с помощью трав имеет длительные сроки. Стандартный курс продолжается до полугода. Преимущество данных методов заключается в их безвредности наряду с высоким эффектом. Следует избегать употребления спиртовых настоек натощак больным, имеющим проблемы с желудком и кишечником. Все перечисленные народные средства лечения простатита можно и нужно сочетать.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Эффективное лечение простатита народными средствами