Лечение почек народными средствами. Как избавиться от камней и песка

Мочекаменная болезнь - это заболевание, связанное с почками, одно из самых распространенных в этой сфере. Чаще всего болеют люди в возрасте примерно от 20 до 50 лет. Характеризуется заболевание образованием конкрементов непосредственно в почках или же в мочевыводящих путях. Эти образования в народе называют камнями. Как правило, перед появлением камней в почках образуется песок, из которого впоследствии и формируются более крупные твердые тела.

Видео: Камни в почках - лечение

Лечение, конечно, лучше начинать на этапе обнаружения песка. И чем раньше начать, тем лучше. Но надо учесть, что в любом случае, побороть подобное заболевание довольно сложно.

Общие рекомендации заключаются в следующем:

- больше пить жидкости, особенно мочегонных средств-

- соблюдать диету-

- выполнять ряд специальных физических упражнений.

Одновременно с препаратами - терапией, назначенной врачом, стоит начинать лечение почек народными средствами. К ним можно отнести различные почечные сборы, которые широко применяются и в классической медицине. Их заваривают и принимают внутрь. Курс приема, как правило, достаточно продолжительный. Готовый сбор можно приобрести в аптеке.

Видео: Камни в почках - народные средства (2014)




Травяной сбор можно подобрать и самостоятельно. Возьмите в равных долях ромашку, мяту и мелису (одна ложка столовая). На час залейте половиной литра кипятка. Порцию разделите на два приема – в утреннее время и вечером.

Для выведения песка можно воспользоваться действенным народным рецептом: делать примочки на область почек с настоем сельдерея, петрушки и укропа. Травы завариваются в кипятке на протяжении 20 минут. Желательно приложить грелку приятной температуры поверх примочки. Курс такого лечения - порядка 10-15 дней и более.

Также для удаления песка может помочь лимон. Необходимо натереть его на терке мелкого размера вместе с кожурой, добавить мед и оливковое масло - так, чтобы все ингредиенты были в равных пропорциях. Смесь применять по столовой ложке несколько раз за день.

Еще один рецепт с применением лимона – сок одного плода выдавить в половину стакана кипятка. Выпивать порцию несколько раз на день. Аналогично можно употреблять морковный, огуречный и свекольный соки, смешанные в равных пропорциях.

Морковь можно применять не только в виде сока. Полезны и ее семена. Необходимо растереть семена и принимать примерно по одному грамму три раза в сутки. Или сделать из семян отвар, настоять двенадцать часов и употреблять три-четыре раза по полстакана.

Лечение почек травами применяется и при дроблении сформировавшихся камней. Так, к примеру, рекомендуют принимать внутрь настой травы спорыша. 20 грамм травы залить горячей водой и настоять два часа. Пить два раза в сутки по столовой ложке.



Также лечение почек народными средствами можно производить, применяя отвар из листьев пастушьей сумки, из льняного семени, корней одуванчика и многих других растений.

Щепотку льняного семени 5 минут кипятить в 200 мл воды. Принимайте по 100 мл, разбавляя водой. Для вкуса добавьте сахар, а лучше - мед.

Одна из часто применяемых трав при лечении мочекаменной болезни – чистотел. Столовую ложку чистотела выдерживают в течение 4-х часов в двух стаканах кипятка. Принимают один стакан настоя в сутки, разделив эту дозу на три приема.

Лечение почек народными средствами – это и применение отвара хвоща. Он поможет вывести камни, а также снимет болевые ощущения.

Еще один народный метод – ядрышки из косточек слив. Их необходимо съедать по 20 штук каждый день три-четыре недели кряду. Затем делать паузу (на такой же промежуток времени) и повторять цикл несколько раз.

Народное лечение почек также включает и рецепт чесночной настойки на водке. Мелко нарезанный очищенный чеснок необходимо настоять на одном литре водки. Настаивать в течение девяти дней на солнце и употреблять по рюмке натощак один раз в сутки. Здесь важно учесть и лунный календарь – начинать применение необходимо в новолуние.

Таким образом, лечение почек народными средствами – это действенное дополнение к терапии, назначенной лечащим врачом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лечение почек народными средствами. Как избавиться от камней и песка