Имбирь для похудения используется успешно

Чуть ли не каждая современная девушка сетует на лишний вес. То ли это из прирожденного чувства кокетства, то ли на самом деле так и есть, но похудеть хотят многие, даже, если это будет абсолютно лишним.

Не стоит прибегать к различным таблеткам неизвестного происхождения, потому как целебные свойства некоторых растений еще никто не отменял. А в совокупности с физическими упражнениями и правильным питанием, можно добиться потрясающих результатов.

Рассмотрим в качестве помощника имбирь.

Видео: Чай для похудения из имбиря! Скинуть быстро вес

Считается, что имбирь появился в Индии, однако растет в данный момент он в Китае. Издревле имбирь использовали в лечебных и кулинарных целях. Но даже не это главное, а главное – это те свойства, которыми он обладает.

Целебные свойства имбиря

В имбире содержатся белки, жиры, углеводы и клетчатка. Из минеральных веществ: кальций, калий, магний, натрий, цинк, железо, фосфор. Из витаминов можно отметить: А, С, В1, В6, ниацин.

Имбирь для похудения используется довольно широко. Он обладает общеукрепляющим свойством, болеутоляющим, мочегонным. Он отлично укрепляет иммунную систему, оказывает положительное воздействие на пищеварительный тракт. Также имбирю присущи противовоспалительные, рассасывающие, заживляющие, тонизирующие, бактерицидные и антибактериальные свойства. Ну просто находка!

Грипп, ОРЗ, бронхит, ожирение, наличие шлаков и токсинов, боли в животе, отрыжка или рвота, нарушение обмена веществ и метаболизма – вот далеко не весь перечень неприятностей, при которых может помочь имбирь.




Противопоказания использования имбиря.

Беременность и лактация, язвенный колит, язва желудка, дуоденальная язва, пищеводный рефлюкс, дивертикулит и дивертикулез,гипертоническая болезнь. В любом случае, ели у вас есть какое-либо хроническое заболевание, лучше посоветоваться с врачом. Это касается не только имбиря.

Побочные эффекты.

В случае передозировки могут наблюдаться тошнота, понос, рвота. Следует прекратить использование имбиря.

Имбирь для похудения

Благодаря имеющимся в имбире веществам, при его употреблении происходит улучшение обменных процессов, что положительно сказывается на избавлении от лишнего веса. Попросту говоря, имбирь «разгоняет» кровь и стимулирует обмен веществ, посему имбирь для похудения весьма полезен.

Многие вводят в поисковик имбирь для похудения рецепты, поэтому остановимся и на них.



Самый популярный способ – это имбирный чай.

Готовится он так: кусочек корня имбиря натереть на терке, сложить в термос примерно на литр две столовые ложки, добавить сок лимона и мед по вкусу. Залить кипятком и дать настояться час. Не стоит увлекаться и сразу выпивать весь литр, потому как вам просто-напросто может бросить в жар. Также можно добавить мелиссу и мяту.

Есть еще такой рецепт: натереть корень имбиря на терке, сложить в кастрюльку, залить водой и варить на медленном огне минут пятнадцать. Когда чай остынет, можно добавить лимон и мед.

Для тех, кто действительно страдает большой массой тела, рекомендуется пить имбирь для похудения и добавлять чеснок. Рецепт таков: на два литра воды (кипяток) нужно взять два зубочка чеснока и имбиря, размером с абрикос.

Видео: как использовать имбирь для похудения

Очень пользуется популярностью и салат с имбирем.

Запечь свеклу, взять свежую морковь и добавить имбирь. Пропорции следующие: свекла 3 части, морковь 2 части и имбирь 1 часть. Добавляем также 1 часть цедры апельсина и две части лимона, 1 часть сельдерея. Все заправить оливковым маслом (если нет, тогда любым).

Следует помнить, что имбирный чай не стоит пить перед сном, так как он обладает бодрящими свойствами. Также чай нужно процеживать перед употреблением.

Если пить чай из имбиря непосредственно перед едой, то чувство голода существенно притупиться и человек съесть меньший объем еды.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Имбирь для похудения используется успешно